16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Министерство юстиции Республики Дагестан сообщает

   Государственной программой Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 22 декабря 2014 г. № 659 предусмотрено мероприятие по выкупу у населения добровольно сдаваемого огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

    Граждане, желающие добровольно сдать огнестрельное оружие боеприпасы и взрывчатые вещества, должны обратиться в органы внутренних дел на территории Республики Дагестан.

     Постановлением Правительства Республики Дагестан от 24 апреля 2014 г. № 184 Министерство юстиции РД дано поручение производить выделение средств гражданам по мере предоставления соответствующих материалов о фактически добровольно сданных гражданами огнестрельном оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах путем перечисления на открытые ими счета в кредитных учреждениях и утверждена стоимость огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ для предполагаемого выкупа у граждан, которая была повышена в 2019 году с принятием постановления Правительства Республики Дагестан от 4 марта 2019 г. № 36.

    В целях реализации данного постановления Министерством юстиции РД принят приказ от 13 марта 2019 г. №29-ОД «Об утверждении Положения о выплате денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества».

     Установлен перечень документов, которые необходимо представить для выплаты вознаграждения, а именно, заявление по форме, утверждённой Министерством юстиции РД и копии следующих документов:

- паспорт;

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (при наличии); 

- свидетельство постановки на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ (при наличии);

- заявление о добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ в орган внутренних дел РД;

- квитанция на принятое в органе внутренних дел РД огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества;

- постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, заверенное в установленном порядке должностным лицом, вынесшим постановление;

- справка (экспертиза) об исследовании огнестрельного оружие, боеприпасов и взрывчатых веществ;

- банковская выписка с реквизитами счета гражданина, открытого им в кредитных учреждениях для рублёвых и валютных зачислений.

 

   Документы предоставляются в Министерство юстиции РД лично, через органы внутренних дел РД  или направляются по почте в течение 30 дней со дня вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

   В случае если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела для проведения экспертизы об исследовании огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, то документы предоставляются в течении 30 дней со дня проведения экспертизы об исследовании огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.