16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялся фестиваль "Неделя детской книги и музыки"

  В среду, 20 марта с. Унцукуль состоялся  ежегодный районный детско-юношеский фестиваль "Неделя детской книги и музыки"-«Искусство. Литература. Театр» (Фестиваль был приурочен к Году театра).

Организаторы фестиваля: отдел культуры, межпоселенческая централизованная библиотека, отдел образования Унцукульского района.
Цель мероприятия: объединить детей в творческом процессе, раскрыть им интересный мир театра, литературы и искусства; обогатить духовный и эстетический мир учащихся; выявления одаренных и талантливый детей, занимающихся поэтическим творчеством.
В фестивале приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники домов детского творчества района. Фестиваль, в котором не было ни победителей, ни побежденных.
Он включил себя следующие номинации :

* «Его величество - Театр» (сатира и юмор в произведениях дагестанских классиков. Театрализованный отрывок на аварском языке);
* Декоративно - прикладное искусство (нужно было представить народное ремесло, характерное каждому поселению);
* Художественное слово. Диалог из художественной литературы русских классиков (на русском языке);
* Интеллектуальная игра – викторина для педагогов;
* Шедевры живописи. Искусство глазами детей.
Коллективы - участники были награждены дипломами фестиваля, благодарственными письмами и кубками. А Межпоселенческой центральной библиотеке района от имени руководителя стажировочной площадки по организации работы с одаренными детьми муниципалитета М.Г. Нурмагомедова, была вручена благодарность за помощь в выявлении , развитии и поддержке одаренных детей.
В рамках фестиваля состоялся и праздничный концерт.

Со своей концертной программой выступили воспитанницы «Дома Детского Творчества» п. Шамилькала: Муи Ахмедова, Муи Османова и другие.

Но особым украшением этого фестиваля стали хореографические постановки в исполнении воспитанников школы искусств Унцукульского района им. Гасана Магомедова.

Хочется отметить, что это мероприятие принесло массу положительных эмоций и огромное эстетическое удовольствие для всех гостей и участников    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.