16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Конкурс- выставка определившая участников республиканского этапа

 

Сегодня, 14 марта на базе Шамилькалинской СОШ состоялась выставка - конкурс декоративно-прикладного и технического творчества учащихся.

В конкурсе приняли участие дети из 5 районов республики. Среди них: Тляратинский , Чародинский, Шамильский , Унцукульский районы и  Бежтинский участок.

Цель этого мероприятия: возрождение национального самосознания и гордости за Отечество, повышения интереса к его славной истории, выявления  и поддержки талантливых и одаренных детей, приобщения их к творческой деятельности, пропаганды достижений учащихся в области декоративно-прикладного и технического творчества.

Выставка - конкурс проводился в двух возрастных группах и для детей с ОВЗ:

-Первая - от 7 до 13 лет,

-Вторая - от 14 до 18 лет,

Третья – «Детство без границ» (работы детей с ОВЗ).

По следующим номинациям:

декоративно-прикладная :

 

  1. Резьба по дереву, инкрустация по дереву.
  2. Ювелирные изделия.
  3. Лепка.
  4. Ковроделие.
  5. Бумагопластика.
  6. Работы с использованием природных материалов.
  7. Изготовление куклы.
  8. Мягкая игрушка.
  9. Макеты.

техническое творчество:

  1. Радиоэлектроника.
  2. Авиамодели, модели 

и многие  другие.

В состав жюри вошли :

1.Абдула Магомедалиев- главный специалист МО  «Сельсовет Унцукульский »,

2.Загра Гусейнова- методист ИМЦ отдела образования,

3.АсиятАбдулаева – директор «ДДТ» с. Гимры,

4.Саид  Абдурашидов – учитель ИЗО  и технологии в Зиранинской СОШ,

5.Магомедсайгид Магомедов- сотрудник МБУ «ЕИС»,

6.Умасарат Магомедова – методист ИМЦ отдела образования,

7.Сакинат Абдурахманова - начальник информационно-методического центра отдела образования.

Мероприятие началось с приветственного слова начальника отдела образования Лабазана Магомедалиева, директора Шамилькалинской СОШ Газимагомеда Газимагомедова и др.

Был также организован мастер- класс.

Для всех гостей и участников, кроме того,  была организована концертная программа, в которую вошло выступление воспитанниц «Дома Детского Творчества»: Муи Ахмедовой, Муи Османовой- они исполнили песни. А воспитанники школы искусств им.Гасана Магомедова подготовили для гостей и участников несколько ярких хореографических постановок, воспитанники «ДДТ» с. Гимры же сыграли юмористическую сценку, а учащиеся Унцукульской СОШ №1 : Гамзат Магомедалиев и Абубакар Абдулаев прочли стихотворение Расула Гамзатова.

Открывая концертную часть,  куратор стажировочной площадки по работке с одаренными детьми Загидат Магомаева подчеркнула :

 «Одаренность ребенка проявляется, прежде всего, в системе дополнительного образования, потому что именно здесь, ребенок занимается по своим интересам, и его одаренность и талант проявляется путем участия в различных научно-исследовательских мероприятиях, конкурсах и олимпиадах».

Так, по итогам конкурса в финал вышли из нашего района в разных номинациях : Абидат Ахмедова- Зираниская СОШ, Абдусалам Кусалаев- Кахабросинская СОШ; Магомед Омаров, Муртазали Газиев, Патимат Абдулаева, Джамиля Гамзатова и Патимат Нурмагомедова- «ДДТ» (с.Гимры), Азра Магомедова и Рабият Нурмагомедова - «ДДТ» п. Шамилькала, Патимат Амиргамзаева –центр дополнительного образования с. Унцукуль и др.

 

Победителям и призерам были вручены дипломы разных степеней. А начальнику отдела образования Лабазану Магомедалиеву, директору «ДДТ» п.Шамилькала Магомедали Абдурахманову и директору «ДДТ» с. Гимры Асият Абдулаевой, от имени и. о. директора А. А. Багомаева ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД» были вручены благодарственные письма.

 

Победители конкурса  станут участниками республиканского этапа, который пройдет с 20 по 28 марта на базе ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД»..

Отметим что, конкурс этот оставил массу добрых эмоций  и впечатлений у всех, кто принял в нем участие.


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.