16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось совещание актива Унцукульского района

  12 марта 2019 г., в конференц- зале администрации Унцукульского района глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов провел обширное совещание актива Унцукульского района. В работе совещания приняли участие: заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов и Магомед Гамзатов, Салман Гаджиев - начальник ОМВД по Унцукульскому району, начальники отделов и управлений администрации, руководители федеральных служб и учреждений района, главы сельских поселений, заведующие детских садов, директора общеобразовательных учреждений и др.

 В самом начале совещания Иса Магомедович представил присутствовавшим нового руководителя райотдела подполковника полиции Салмана Гаджиева. До нового назначения Салман Гаджиев возглавлял отдел по противодействию экстремизма в городе Буйнакске. Приказом главы МВД Дагестана он назначен начальником ОВД по Унцукульскому району РД. В своём выступлении Салман Гаджиев подчеркнул, что основная задача, которую он обозначил это обеспечение правопорядка и законности в районе, и обеспечение спокойной жизни для всех его жителей.  

  Далее перешли к основному вопросу повестки дня:отчет главы МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова о проделанной работе за 2018 год и задачах на 2019 год. Основные показатели социально – экономического развития района, успехи, достигнутые в 2018 году, и обозначение тех сфер, где еще предстоит дальнейшая работа.

«Завершен еще один год нашей совместной работы. Сегодня подводя итоги за 2018 год, свое выступление хочу начать со слов благодарности в адрес всех тех, кто честно трудится, кто занимается развитием отраслей экономики и сфер производства, создает новые рабочие места, учит детей, лечит людей, обеспечивает правопорядок, занимает активную жизненную позицию и действует на благо нашего района. Приоритетом муниципальной политики считаю: повышение уровня и качества жизни жителей нашего района, поддержка социальной сферы, создание благоприятных условий для развития предпринимательства, привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест. Необходимо отметить, что рост инвестиций напрямую влияет не только на увеличение налоговых поступлений в бюджет района, но и на уровень и качество жизни жителей нашего района.», - начал Иса Магомедович.

     В отчете отметил о численности населения, которая составляет 33958 чел, прирост населения за 2018 г.- 238 человек, численность трудоспособного населения в районе -20375 человек, из них официально работающих - 3052 чел. Озвучил показатели по исполнению планов консолидированного бюджета района, по собственным доходам, инвестиции в экономику района и др.  

    Было также сказано о том, что на конец 2018 года культивирует 17 видов спорта. Для организации занятий физической культурой и спортом с населением в районе имеется 23 муниципальных спортивных сооружения.  2018 году в селении Аракани был веден в эксплуатацию новый спортивный зал, общей площадью 200 кв.м.

      Поднимая вопрос об образовании Иса Магомедович подчеркнул, что крайне необходимо делать упор на эту сферу и способствовать ее положительному развитию.

 В ходе совещания глава муниципалитета вручил благодарственные письма коллективу МФЦ и Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10, также главам сельских поселений Унцукульского района: Аракани, Ашильта и Кахабросо.

 Далее выступили: начальник МКУ «Служба земельно-кадастровых и имущественных отношений Магомед Малламагомедов, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев, главный ветврач района, руководители учреждений и др.

  В своем выступлении Исмаил Исмаилов - зам. руководителя ГКУ Гунибского лесничества, напомнил о запрете выжигания сухой растительности на территории РД с 1 марта 2017 года, также о правилах пожарной безопасности в лесах и правилах противопожарного режима. Обращаясь главам поселений сказал сделать упор на распространении этой информации среди населения.    

  По вопросу информационного взаимодействия, по вопросу пополнению сайтов и социальных сетей выступили Магомеднаби Хайбулаев – руководитель Единой информационной службы района и Магомед Гамзатов – заместитель главы администрации по вопросам общественной безопасности.

  При подведении итогов совещания Иса Магомедович указал на персональную ответственность всех руководителей учреждений и организаций, глав сельских поселений за работу проводимую под их ответственностью.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.