16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Учреждения отдела культуры и СМИ района – партнеры в интернет-пространстве

  «Единой информационной службой» Унцукульского района, сегодня, 6 марта 2019 г., проведен очередной круглый стол. Состоялся круглый стол на тему: "Учреждения отдела культуры и СМИ района – партнеры в интернет – пространстве". Встреча состоялась в конференц-зале районной администрации.    

  На нем присутствовали: заместитель главы района по общественной безопасности Магомед Гамзатов, руководитель "Единой информационной службы" Магомеднаби Хайбулаев, главный редактор сетевого издания "Голос Гор" Мадина Султанова, редактор официального сайта администрации МО "Унцукульский район" Рахмат Кебедмагомедова, главный специалист по сайтам и соцсетям Хайрула Хайбулаев, директор школы искусств Шамсият Магомедова  и руководители структурных подразделений отдела культуры. 

   Поприветствовал всех присутствовавших и озвучил повестку дня Магомеднаби Хайбулаев. «Продвижению новостей посредством социальных сетей на сегодняшний день уделяется значительное внимание. Необходимо освещать деятельность через сети интернет, в целях дальнейшего продвижение положительного контента об Унцукульском районе. Но все мы ответственны за публикуемую и распространяемую информацию, подобает быть бдительными и внимательными», - отметил руководитель "ЕИС".

  Далее выступил Магомед Гамзатов, который в своем выступлении отметил о частоте выставляемых публикаций, своевременности, в целях актуальности материала, и качестве информационного пополнения сайтов и страниц в соцсетях.  Особо было отмечено о качестве публикуемых фото и видео материала.

  Как известно, за последние недели Унцукульский район не раз посетили корреспонденты из телеканалов "ННТ" и РГВК "Дагестан", и не мало за последние время выходят в эфир национальных телеканалов наши репортажи. В своем выступлении модератор круглого стола - Мадина Султанова поблагодарила всех, кто принял участие в данной работе.  

  В ходе совещания выступила Джамиля Хайбулаева – специалист по информационной деятельности отдела культуры, член "Совета блогеров" района.  Она рассказала о районном конкурсе информационной деятельности культурно-досуговых учреждений Унцукульского района «Унцукуль-Культура-онлайн», проводимом Республиканским Домом народного творчества, также о самом конкурсе, о задачах и порядке и условиях его проведения.

  Кроме того, она предложила выпускать ленту новостей разных рубрик, в формате «Памятники района», «История села» и др.

 По выдвинутым предложениям среди присутствовавших состоялся широкий обмен мнениями, активно обменивались идеями, и наметили пути сотрудничества в данном вопросе.   

    Организатором данного мероприятия выступила МБУ "ЕИС" при поддержке главы администрации МО "Унцукульский район" - Исы Нурмагомедова. 

   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.