16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Девять команд приняли участие в чемпионате по волейболу на призы главы Унцукульского района

        2 – 3 марта, в селении Майданское МО «Унцукульский район» на базе МКОУ «Зиранинская СОШ» состоялся  Чемпионат по волейболу, среди мужских команд сельских поселений на призы Главы района, приуроченного ко Дню защитника Отечества 23 февраля.  
     В мероприятии приняли участие глава МО "Унцукульский район Иса Нурмагомедов, зам. начальника ОВД России по Унцукульскому району - начальник полиции Нажмудин Нажмудинов, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов, главы сельских поселений, ветераны- волейболисты и многочисленные болельщики и почетные гости со всех сел района.
      В соревнованиях за звание сильнейших боролись 9 мужских волейбольных команд следующих сельских поселений района: Унцукуль, Гимры, Ирганай, Майданское, Зирани, Балахани, Моксох, Кахабросо и Цатаних.
    Цель мероприятия – популяризация и пропаганда волейбола среди молодежи повышения спортивного мастерства, воспитания у молодежи духа патриотизма и выявления лучшей команды молодежи района.
    Общее руководство организацией и проведением Чемпиона осуществил Оргкомитет, а непосредственно проведение возлагалось на главную судейскую коллегию. Контроль по обеспечению безопасности зрителей и участников осуществляли отдел по физической культуре и спорту администрации и ОВД РД по Унцукульскому району.
    Открывая мероприятие, председатель спорт комитета  МО "Унцукульский район" Магомедов Магомед  подчеркнул, что администрация Унцукульского района уделяет большое внимание развитию и популяризации массовых видов спорта. Для этого в районе создаются все условия. «Волейбол в нашем районе является популярным видом спорта. Надеюсь, что сегодняшние спортсмены будут представлять наш район на республиканских и Российских соревнованиях», – сказал Магомед Магомедов.  
      В этом году в упорной борьбе, заняв первое место команда с.Балахани стала победителем чемпионата района на приз главы, 2 место заняла – команда с. Майданское, 3 место - команда Моксох. Призеры и участники чемпионата были награждены денежными призами и грамотами. Также были награждения в индивидуальных номинациях. В них награждены Гитинмагомед Магомедов из с.Моксох. – лучший связующий, Ибрагим Ибрагимов – лучший защитник с. Балахани, Магомедяраги Абдулмуслимов из с. Майданское - лучший нападающий, Магомедалиев Сайгид – лучший игрок, приз зрительских симпатий получил Али Нурмагомедов из с. Майданское.
    В завершении мероприятия глава района Иса Нурмагомедов поблагодарил всех присутствовавших и пожелал дальнейших успехов. В своем выступлении он отметил присутствовавших ветеранов спорта, организаторов.  «Победу одержали те, у кого желания было больше и их рвение было видно. Я очень рад видеть, с каким желанием в победе играют ребята. Спасибо всем, вы показали очень интересную игру –живую борьбу. Подобные мероприятия способствуют обмену опытом и укреплению дружеских отношений между участниками соревнований, селами и изоляции подрастающего поколения от влияния негативных групп », - сказал глава муниципалитета.
  Также с поздравлениями и пожеланиями в адрес победителей выступили Ахмед Мухастанов, ветеран спорта из с.Кахабросо – Сулейман Магомедов, глава с. Балахани и др. Дни соревнований прошли в прекрасной дружеской атмосфере и позволил всем спортсменам проявить свои лучшие качества. Отметим, что эти соревнования проводятся уже четвертый год, становясь традиционными.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.