16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Ряд мероприятий, посвящённых 30 летию со дня вывода советских войск из Афганистана

   Сегодня, 15 фев. 2019 г., исполняется ровно 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года официально закончилась война, которая длилась почти десять лет. В честь этой знаменательной даты в школах, в сельских администрациях, в библиотеках Унцукульского района проходят мероприятия с участием ветеранов войны Афганистана.

  Так В МКОУ Кахабросинская СОШ провели классный час на тему "Афганистан ты боль моей души". Праздничное мероприятие провели в Балаханской СОШ.

   В МКОУ Ирганайская СОШ для учащихся старших классов, в форме литературно-музыкальной композиции: «Афганистан болит в моей душе», провели внеклассное мероприятие. 

  Как и в других школах района и в Ирганайской СОШ уделяется большое внимание патриотическому воспитанию школьников. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

   Учащиеся перелистывали страницы событий 30-летней давности, с помощью реальных фактов, мультимедийных презентаций с военными фотографиями, стихотворениями и песнями, рожденными на войне, которые трогают самые тайные струны души.  

  Была показана презентация, звучали песни. На мероприятие был приглашен участник афганской войны: Алиев Ханмагомед. Алиев поделился своими личными впечатлениями о жизни афганского народа, о своем пребывании в Афганистане. Учащиеся большим интересом слушали его рассказ.

 В войнах нет выигравших, есть только павшие, есть боль, гнев, слёзы и безмерное горе многих тысяч живых МАТЕРЕЙ, родных и близких.

  Также, завтра 16 февраля, и в МКОУ "Унцукульская СОШ №2"   состоится торжественное мероприятие с приглашением участников Афганских событий.

  В эти дни мы отдаем дань уважения тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество, тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной.

   А 21 февраля, в честь 30 -летия со Дня вывода Советских войск из Афганистана, и ко Дню защитника Отечества, в районной администрации состоится праздничное мероприятие с обширной программой.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.