16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Встреча жителей поселка с участием представителей духовенства

Встреча жителей поселка с участием представителей духовенства состоялось сегодня, 12 февраля 2019 г., в Центре традиционной культуры пгт. Шамилькала.

  В нем приняли участие полномочный представитель Муфтията РД   в горном территориальном округе Магди Абидов, имам Унцукульского района Газимухаммад Абакаров, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в Унцукульском районе Мухаммад Муртазалиев, глава администрации пос. Шамилькала Гаджиев Малагусен, также имам и участковый пос. Шамилькала и др.

  Открыл собрание и поприветствовал всех присутствующих имам пос. Шамилькала Магомедзагид Нурмагомедов.

   Далее он предоставил слово имаму района Газимагомеду Абакарову, который в своем выступлении отметил: «Что религиозным деятелям и представителям власти, а также и представителям правоохранительных органов необходимо держаться вместе и помогать друг другу в работе, чтобы просветительская работа стала лучше».

  Также в своем выступлении Магди Абидов отметил о необходимости приложить максимум усилий в работе по духовно-нравственному воспитанию молодежи и жителей поселка.  Присутствующие задавали Магди Абидову интересующие вопросы, и один из них касался открытии в поселке для женщин стоматологического кабинета.  

 Магди Абидовым было выдвинуто предложение об открытии в поселке центра оказания медицинских услуг женщинам, где и будет предусмотрены такие кабинеты как кабинет стоматологии и др. 

 Отметим, что также в ходе собрания руководитель МБУ «Единая информационная служба» - Магомеднаби Хайбулаев вручил имаму района –Газимагомеду Абакарову грамоту от Международного комитета по Шамилевской премии и наградам, за большой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения и за укрепление дружбы между народами.

 В завершении Магди Абидов поблагодарил за принятое участие в собрании, всех его участников.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.