16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Почтили память о Великом имаме и на его родине - в Унцукульском районе

Так , на родине матери имама Шамиля - с. Ашильта, 4 февраля 2019 года состоялось мероприятие приуроченное ко дню его памяти.
Мероприятие прошло в культурно- историческом мемориальном комплексе общей памяти и общей судьбы- "Ахульго". На нем присутствовали полпред в ГТО при Муфтияте РД Махди- Хаджи Абидов, имам Унцукульского района Газимагомед Абакаров, начальник отдела культуры Али Абдулаев, глава с.Ашильта Гусен Магомедов, главы поселений района, сотрудники учреждений и организаций села, учащиеся местной школы и т.д.
В программу мероприятия вошло: выступление имама района Газимагомеда Абакарова, полпреда при Муфтияте РД Махди -Хаджи Абидова, главы села Ашильта Гусена Магомедова и т.д.
Так, в своем выступлении имам района сказал : «Нет человека, который не слышал бы об Имаме Шамиле. Даже если известность некоторых личностей с годами стирается, то имя Имам Шамиль не стирается на протяжении сотни лет. Цель нашего мероприятия — сохранение истории и передача бесценного культурного наследия подрастающему поколению», - сказал он.
А учащиеся Ашильтинской СОШ исполнили нашиды, чье выступление растрогало всех присутствующих.
В завершении глава села Ашильта Гусен Магомедов поблагодарил всех присутствующих за активное участие, за организацию данного мероприятия и прочитал со всеми дуа.
Отдали дань памяти Великому Имаму и в библиотеках, школах и детских садах района.    
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.