16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Первое заседание Общественной палаты в новом году

    

29 января, в конференц-зале администрации МО «Унцукульский район» прошло первое заседание Общественной палаты Муниципального образования «Унцукульский район» (2-ый созыв, 2019г). На заседании приняли участие глава администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов, председатель районного собрания Казим Асадулаев и др. 

  Открыл совещание Казим Асадулаев и озвучил повестку дня, в которой стояло 7 вопросов. Как он отметил районным Собранием депутатов избраны 11 новых членов палаты. Общественная палата муниципального района «Унцукульский район» создана из 22 членов.

   Первым делом присутствующими был принят регламент Общественной палаты МО «Унцукульский район». И далее в соответствии с регламентом участники рассмотрели остальные вопросы повестки заседания.

 Состоялись выборы Председателя Общественной палаты. Так, вновь Председателем единогласным решением был избран Магомед Абдулаев, его заместителем избрали Хайбулу Магомедзагидова, а ответственным секретарем избран Абдула Абакарова.

  В своем выступлении Магомед Бадиевич озвучил функции Палаты для ново избранных членов, а также он отметил, что общественная палата Унцукульского района обеспечивает взаимодействие органов местного самоуправления МО "Унцукульский район" с населением Унцукульского района, общественными объединениями и некоммерческими организациями, согласование позиций и организации обратной связи между ними, а также учет общественного мнения по важнейшим вопросам социального и экономического развития Унцукульского района.

  «Мы должны принимать активное участие в жизни населения, и в помощи решении их проблем. Наша основная задача и есть, повышения качества жизни жителей нашего района», - сказал он.

   В ходе заседания были сформированы 3 постоянно действующих комиссий Общественной палаты и выбраны их председатели. Это комиссии: по вопросам экономического развития и охраны окружающей среды; комиссия по обеспечению законности и правопорядка; и комиссия по социальным вопросам развития культуры и образования.

 Кроме того, был избран Совет палаты, включающий в себя Председателя – Магомеда Абдулаева, его заместителя и секретаря, а также председателей комиссий.

 Выступивший глава МО "Унцукульский район" Иса Магомедович поздравил Магомеда Абдулаева с избранием на пост Председателя Общественной палаты района и выразил надежду на то, что активная жизненная позиция, обеспокоенных благосостоянием жителей Унцукульского района, душой болеющих за Унцукульский район, поможет в реализации и решении многих проблем. 

   В завершении был принят Кодекс этики членов Общественной Палаты, тем самым все вопросы повестки в ходе совещания были исчерпаны.

  Заседания Общественной Палаты муниципального района «Унцукульский район» планируются проводить один раз в месяц, на которых будут подводиться итоги работы комиссий и определяться планы дальнейшей работы.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.