16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Глава МО "Унцукуульский район" Иса Нурмагомедов принял участие в работе заседания Антитеррористической комиссии в РД

    Во вторник, 22 января, Глава Дагестана Владимир Васильев в махачкалинском Доме Дружбы провёл заседание Антитеррористической комиссии в РД с участием заместителя председателя Национального антитеррористического комитета Игоря Сироткина. 
        В мероприятии приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, Первый заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов, заместитель председателя АТК в РД – начальник Управления ФСБ России по Республике Дагестан Олег Усов, министр внутренних дел по региону Абдурашид Магомедов, начальник Управления Росгвардии по Дагестану Магомед Баачилов, члены АТК, представители аппарата НАК, руководители ряда территориальных подразделений федеральных органов власти, республиканских министерств и ведомств, главы городов и районов. Унцукульский район в этом мероприятии представлял  председатель АТК - глава района Иса Нурмагомедов. 
В рамках мероприятия были подведены итоги деятельности АТК в РД за 2018 год. Также обсуждены задачи на текущий год и утвержден План работы на этот период. 

        Поприветствовав собравшихся, Владимир Васильев обозначил важность рассматриваемых тем с точки зрения безопасности дагестанцев и развития региона. В частности, он сказал: «Обстановка в нашей республике в истекшем году характеризовалась положительными тенденциями. Тот комплекс мероприятий, который принимался органами власти совместно с правоохранительными структурами, общественными и религиозными организациями, способствовал минимизации террористических угроз и стабилизации обстановки в целом в регионе. Это в первую очередь создало условия для изменения ситуации к лучшему в экономике и общественной сфере республики». Вместе с тем было отмечено, что работу в части противодействия терроризму необходимо продолжить.
      В свою очередь Игорь Сироткин констатировал, что благодаря совместным усилиям удалось не допустить теракты на территории субъекта, существенно сократить количество правонарушений и сковать деятельность террористических ячеек. Кроме того, отмечена возросшая роль Минкомсвязи РД в организации работы по профилактике терроризма. Подытоживая, заместитель председателя НАК признал работу АТК в РД удовлетворительной.
    О мерах по повышению ответственности должностных лиц, организующих и реализующих мероприятия в сфере противодействия терроризму в РД, доложил заместитель Председателя Правительства республики Рамазан Джафаров.
     Надо отметить что  в районе реализированы  комплекс мероприятий  по противодействию идеологии терроризма. В каждом поселении созданы постоянно действующие рабочие группы по борьбе с идеологией терроризма и экстремизма, они регулярно проводят совместно с духовенством и общественниками встречи с активами сельских поселений, а также адресно-профилактические мероприятия. Аппаратом АТК подготовлены и опубликованы видеоролики антиэкстремисткой направленности, и размещены в соц. сетях. 
      Работа АТК  района признана лучшей в Республике, за что, коллектив аппарата АТК МО «Унцукульский район» получил  благодарственное письмо от имени Заместителя Директора ФСБ России - руководителя аппарата И. Сироткина "За инициативу и настойчивость, проявленные при реализации мер по профилактике терроризма, и достигнутые положительные результаты". 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.