16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

На заседании Антитеррористической комиссии подвели итоги 2018 года

В четверг, 27 декабря, в администрации МО «Унцукульский район» состоялось заседание Антитеррористической комиссии по подведению итогов работы за 2018 год. Заседание провели под председательством Исы Нурмагомедова - председателя АТК, главы МО «Унцукульский район». В нем приняли участие Сайпудин Сайпов – помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в горно-территориальном округе, зам. главы администрации МО «Унцукульский район» по общественной безопасности Магомед Гамзатов, Магомед Магомедов - начальник отдела МВД России по Унцукульскому району, Абдулсамад Магомедов – начальник второго отделения отдела в г. Буйнакск УФСБ России РД, Магди – Хаджи Абидов – полномочный представитель Муфтията РД в горном территориальном округе , специалисты аппарата АТК – Джабраил Алиев и Айшат Османова, главы сельских поселений и директора образовательных учреждений Унцукульского района.

 Со вступительным словом выступил Иса Магомедович, и он отметил, что сегодня все собрались подвести итоги уходящего года и озвучил вопросы, стоящие на повестке дня.

  В связи с вопросом о мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и празднования Нового 2019 года, Иса Магомедович подчеркнул: «Во всех учреждениях во время новогодних праздников всем должностным лицам сел и района в целом необходимо проявить максимум бдительности в вопросах обеспечения безопасности детей, а также всех жителей района».

 Об итогах реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 гг. в РД, о ходе исполнение решений НАК заслушали доклад заместителя главы администрации МО «Унцукульский район» по общественной безопасности Магомеда Гамзатова. Магомед Гамзатов отметил, что в каждом поселении созданы постоянно действующие рабочие группы по борьбе с идеологией терроризма и экстремизма, они регулярно проводят совместно с духовенством и общественниками встречи с активами сельских поселений, а также адресно-профилактические мероприятия. Проведено 182 адресно- профилактических бесед, проведена операция «Защита». Аппаратом АТК подготовлены и опубликованы видеоролики антиэкстремисткой направленности, и размещены в соц. сетях.

  Далее ознакомил членов Антитеррористической комиссии с проектом плана работы АТК на 2019 год.

 В ходе заседания заслушали, также главу МО «сельсовет Балаханский» - Улубия Нурмагомедова, который в своём докладе рассказал о проделанной работе по профилактике идеологии терроризма в 2018 году в руководящем им в поселении.

   Со своей стороны, помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в РД в ГТО Сайпудин Сайпов отметил, что в 2018 году оперативная обстановка в районе в сфере противодействия терроризму сохранила тенденцию к стабилизации, но оставалась напряженной.

  Также он отметил, что работа АТК признана лучшей в Республике, и вручил благодарственное письмо Коллективу аппарата АТК МО «Унцукульский район» от имени Заместителя Директора ФСБ России - руководителя аппарата И. Сироткина "За инициативу и настойчивость, проявленные при реализации мер по профилактике терроризма, и достигнутые положительные результаты".

С наставнической речью выступил Магди-Хаджи Абидов – полномочный представитель Муфтията РД. В своем выступлении он рассказал о совместной работе работников Муфтията и органов власти, и выразил надежду на дальнейшую продуктивную работу.  

  В конце заседания Иса Нурмагомедов поблагодарил всех за всю проведенную работу и за активное участие в работе совещания. Глава района поздравил всех с наступающим новым годом, пожелал, чтобы новый год для всех стал годом еще больших достижений и успехов.    

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.