16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Владимир Васильев наградил главу Унцукульского района нагрудным Знаком « Дагестан».

21 декабря  в столице Республики Дагестан, городе Махачкала, на площадке Университета народного хозяйства, Глава  региона Владимир Васильева провел встречу с руководителями органов исполнительной власти, главами муниципальных районов и городских округов, где состоялось  награждение руководителей органов местного самоуправления городов и районов республики за достижение наилучших значений, показателей оценки эффективности деятельности.   

Важным посылом совещания было озвучено, что Правительство РФ, по итогам прошедшего анализа « рейтинга»  среди регионов, где важными составляющими были « база и динамика». Всего премировалось  40 регионов из 85-ти. В их числе впервые оказалась и наша Республика, которая заняла 13 –ое место.

« 625 млн. руб, это значительный грант для социально – экономического развития Республики, это важное признание большого труда всего Дагестана, признание наших достижений. Награду мы можем потратить по своему усмотрению. Хотим нацелиться и на следующие годы, так как грантовая поддержка – это постоянно продолжающийся процесс» - отметил  особенности грантовой поддержки Дагестана, Председатель Правительства РД Артем Здунов.

О роли органов местного самоуправления, об их ответственности в свете решения задач, стоящих перед регионом, говорил и Руководитель Республики Владимир Васильев, отметив, что первоочередная задача органов исполнительной власти на местах, добросовестно и ответственно трудиться над исполнением задач, поставленных Президентом РФ В.В.Путиным. 

« Это значит неустанная работа по улучшению показателей социально – экономического развития, социальной  сферы, здравоохранения, дороги и транспорт. Но во главе всего этого должна быть забота о людях, а не погоня за статистикой.

 Владимир Васильев подчеркнул и данные  бюджета Дагестана, который вырос на 20%, в первую очередь, за счет того, что руководство РД  начало  всерьез бороться с коррупцией, воровством и  нецелевым использованием средств.  

В рамках встречи прошла церемония награждения, отличившихся глав районов и городов. В их числе Глава Унцукульского  района Иса Нурмагомедов, которого Владимир Васильев наградил нагрудным Знаком « Дагестан». Ранее этим Знаком отличия были награждены члены Правительства РД.

« Прошу всех, кто награжден знаком « Дагестан», носить его достойно, ведь на нем изображен Герб Дагестана» - подчеркнул Владимир Васильев. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.