16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совещание с руководителями муниципальных унитарных предприятий

Связи с поручением Правительства РФ от 29 октября 2018г. «О поручениях по вопросу установления законодательного запрета деятельности государственных и муниципальных унитарных предприятий на конкурентных рынках», во вторник, 11 декабря, у главы МО «Унцукульский район» состоялось совещание с  руководителями МУПов.

  На совещании присутствовали глава Унцукульского района - Иса Нурмагомедов, заместитель главы администрации – Сиражудин Арулмагомедов, начальник сельскохозяйственного отдела администрации – Джамал Якубов, сотрудники сельскохозяйственного отдела и руководители МУПов.

  В начале совещания Иса Нурмагомедов озвучил повестку дня, а также озвучил данное поручение Правительства РФ.

  Джамал Якубов отметил, что необходимо провести мероприятия по преобразованию МУПов.

Как подчеркнул глава района:«Преобразование МУПов надо постараться провести без потерь и без ущерба. Наша задача выбрать самый лучший и выгодный вариант».
Иса Магомедович подчеркнул, что приветствуются все предложения и для начала дал распоряжение Джамалу Якубову созвать комиссию для проведения инвентаризации, для исполнения данного поручения правительства.  Так как, необходимо провести инвентаризацию предприятий, подлежащих ликвидации, либо реорганизации с принятием соответствующего федерального закона, и направить сведения в Минэкономразвития России и ФАС России. В этой связи глава муниципалитета дал распоряжение сельскохозяйственному отделу и юридическому отделу досконально все изучить. 

  После были выслушаны все предложения присутствующих, и далее Иса Магомедович назначил недельный срок для полного рассмотрения данного вопроса, и предложил после снова собраться для принятия решения.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.