16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Иса Нурмагомедов: «Налоги должны уплачиваться в срок»

       




     



   Сегодня, 29 ноября под председательством главы Унцукульского района   Исы Нурмагомедова состоялось совещание 

   На нем присутствовали: На данный момент исполняющий обязанности главы района - первый заместитель  Сиражудин Арулмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев,Начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства Муслим Адуев, Главный специалист этого отдела Гаджимурад Малагусейнов, начальник отдела культуры Али Абдулаев, начальник Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 10 по РД Гаджи Гаджиев, начальник межрайонного отдела ОСП по Унцукульскому и Гумбетовскому району УФССП России по РД. Ахмед Дахадаев и другие.

       Главным на повестке дня стоял  вопрос  о налоговых выплатах.

Открывая совещание, глава муниципалитета подчеркнул важность своевременной уплаты налогов.

«Налоги в соответствии с действующим законодательством  должны уплачиваться в срок», - констатировал глава района.

Также  Иса Магомедович подчеркнул, что деятельность и активность каждого представителя органа власти  важна для продуктивной деятельности района, а налоговые выплаты имеют огромное значение для положительной динамики уровня жизни жителей района.

        Выступивший на совещании начальник Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 10 по РД Гаджи Гаджиев ознакомил присутствующих об имеющей обстановке в области налоговых поступлений на данный период времени.

Кроме того, Гаджи Магомедович предложил применить практику подворных обходов, работу с главами сельских поселений и т.д. в целях эффективности профилактики своевременной и полной уплаты налогов. Такие действия, по словам Гаджи Гаджиева создадут  прецедент и послужат профилактикой.

«Необходимо соблюдать дорожную карту», - отметил также  он.

      Начальник межрайонного отдела ОСП по Унцукульскому и Гумбетовскому району УФССП России по РД. Ахмед Дахадаев же выдвинул ряд предложений. Среди них и полное содействие ведомства находящегося под его руководством.

       Также на совещании был озвучен вопрос о страховых взносах. Гаджи Гаджиев отметил, что задолженность некоторых бюджетных  работников имеет место быть. На что глава муниципалитета дал распоряжение соответствующим лицам взять этот вопрос под личный контроль, чтобы этот долг  в кратчайшие  сроки был погашен.

 В завершении Иса Нурмагомедов поблагодарил всех за работу в совещании.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.