16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

#ЩедрыйВторник

27 ноября  2018 года состоится #ЩедрыйВторник- всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс  развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В это день участники совершают разнообразные  добрые - собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет. #ЩедрыйВторник- это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники  свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

В 2016 – 17 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось  более 1800 организаций из всех регионов РФ, которые проведи более 3000 благотворительных событий. Благодаря усилиям участников , в СМИ появилось более 5000 публикаций о #ЩедромВторнике, пожертвования в благотворительные организации в дни проведения акций пожертвования возросли в 2 раза.

Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки  и развития филантропии  «КАФ», российская социально ориентированная организация , получатель субсидии Минэкономразвития  России, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами , организации грантовых конкурсов , консультационных проектов, проведении исследований.

#ЩедрыйВторник проводится при поддержке Фонда Президентских Грантов , Комитета общественных связей г. Москвы, Благотворительного собрания  «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», Агенства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании  #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в сборнике, размещенном  по адресу http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911, а также в разделе «Истории» на официальном сайте инициативы https://www.givingtuesday.ru/stories

Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник рекомендуется проводить в период с 20 ноября  по 4 декабря 2018 года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.