16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

День правовой помощи детям

20 ноября 2018 г. в администрации муниципального образования «Унцукульский район» в рамках реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» состоялся всероссийский День бесплатной правовой помощи детям.

Всем обратившимся была оказана помощь специалистами по опеки и попечительству, специалистом по правовым вопросам, председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистом управления социальной защиты населения Администрации МО «Унцукульский район».

За бесплатной правовой помощью обратились порядка 10 человек по разным вопросам, в частности установления опеки, усыновления, оказания материальной помощи и льгот малоимущим и многодетным семьям, улучшения жилья инвалидам и по другим вопросам.

Помощь была оказана в форме консультаций, в составлении и заполнений заявлений, в разъяснении категории граждан имеющих право получать льготы, материальной помощи и перечня документов для постановки на учет.

Проведенное мероприятие позволило повысить уровень правовой культуры у граждан, выявление возникших проблем и их законное решение.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.