16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совещание с участием куратора по горной зоне ГБУ РД Дагтехкадастр» Умахана Мусаева

Сегодня в конференц-зале районной администрации состоялось совещание актива района    с участием куратора    по горной зоне    ГБУ РД Дагтехкадастр» Умахана Мусаева.
В работе совещания приняли участие также : глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, руководитель аппарата администрации района    Патимат Алиева, главы сельских поселений, сотрудники районной администрации, руководители образовательных учреждений    и других организаций, главврачи больниц.
На повестке дня стояли    следующие вопросы:
Государственная кадастровая оценка недвижимости, то есть земельные участки и объекты капитального строительства, а также      инвентаризация имущества на территории Унцукульского района находящегося в собственности  Министерство по Земельным и Имущественным Отношениям Республики Дагестан .
С докладом по этим вопросам и выступил Умахан Мусаев.
В частности в своем докладе он подчеркнул о крайней    необходимости кадастровой оценки и инвентаризации. И особенно пояснил,  где и как используется кадастровый номер и для чего собственно он и нужен.
Кроме того,    в своем вступлении он озвучил некоторые законы, касающиеся вышеуказанных вопросов, а именно:
Федеральный закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" от 30.06.2006 N 93-ФЗ и  Федеральный закон "О государственной кадастровой оценке" от 03.07.2016 N 237-ФЗ,    и подробно прокомментировал их.
Также призвал актив района провести разъяснительные и консультативные работы среди населения, а особое внимание уделить людям пожилого возраста.
«Каждый из нас должен    по данному вопросу    проделывать работу на местах, и тогда результат будет на лицо», - отметил он в своем выступлениями.
Дал разъяснения Умахан Мусаев и    о положительных сторонах деклараций, которые должны быть представлены в ближайшее время.
  Во    время совещания докладчику были заданы вопросы    и получены на них исчерпывающие ответы, а по некоторым вопросам    даже даны более подробные пояснения.
В заключение встречи глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов поблагодарил за столь разъяснительный доклад Умахана Мусаева и предложил создать в каждом сельском поселении специальную рабочую группу, в состав которой войдут, представители от каждой организации сел. Основной задачей группы станет разъяснительная и информационная работа среди местного населения. Рабочую группу,      как отметил глава района, надо создать в срочном порядке не позднее понедельника, 22 октября.
       
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.