16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В муниципалитете обсудили насущные вопросы дня

  В среду, 10 октября в администрации Унцукульского района под председательством главы МО "Унцукульский район" Исы Нурмагомедова состоялось аппаратное совещание. В работе совещания приняли участие заместители главы района, начальники отделов районной администрации, представители средств массовой информации. Совещание началось с торжественного чествования по случаю победы Хабиба Нурмагомедова   в одной из самых престижных версий ММА – смешанных единоборствах.

  "Хабиб замечательный спортсмен, человек сильной воли и крепкого характера. Он вписал свое имя в историю российского спорта как первый спортсмен, завоевавший титул чемпиона UFC. Родной Дагестан и вся Россия гордятся Вами"- сказал Иса Магомедович.

  Далее обсудили выполнение предыдущих поручений главы администрации и другие наиболее важные вопросы развития муниципалитета. Здесь Иса Магомедович отметил о необходимости предоставить в срок декларацию муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений о расходах и доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и о возобновлении обхода сельских поселений представителями районной администрации и дал поручение своим заместителям изучить вопросы предыдущих встреч.

 По вопросам финансирования, актуализации земель и налоговых поступлений выступил Сиражудин Арулмагомедов – первый заместитель главы администрации района. Как он отметил задолженности по заработным платам не имеются. Так же выполнены другие обязательства по бюджету.
Иса Нурмагомедов также отметил, что администрацией проводится большая работа по снижению неформальной занятости, расширению налогооблагаемой базы района и сельских поселений за счет актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

  Также по вопросам налоговых поступлений выступил Муслим Адуев - начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства. Как он отметил исполнение НДФЛ – 113,8 %, земельного налога – 41%, а выполнение плана по выявлению неформальной занятости – 83%.

  Далее выступил Лабазан Магомедалиев – начальник отдела образования. «В образовательных учреждениях идет подготовка к зиме. До каждого руководителя организации довели лимит на топливо, и с заказчиками топлива заключены договора на поставку.

 Проведены к сегодняшнему дню уже 12 олимпиад, в которых приняли участие 2182 учащихся школ района», - сказал он.

 Комментируя Иса Магомедович отметил, чтобы во всех учреждениях завершили оснащение оборудованием медкабинетов и теплых туалетов.

  Главный специалист МКУ «ЖКХ» - Гаджимурад Абдурахманов выступил по вопросам строительства. Он поднял вопрос о том, что в сельских поселениях Кахабросо и Балахани объекты здания школ уже многие годы носят статус незавершенного строительства.

 О деятельности отдела сельского хозяйства на сегодняшний день рассказал Магомед Муртазалиев. Он отметил, что в районе функционируют 10 МУПов, и 3 из них животноводческие. Иса Магомедович поручил собрать руководителей МУПов для заключения договоров, а также провести биркование КРС и МРС.

В завершении глава района отметил о необходимости усиления работы по всем направлениям.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.