16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

На научно-практической конференции «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире» награждена ученица «Унцукульская СОШ» №1

С 4 по 5 октября, в бизнес-отеле «Сарыкум» пос.Тюбе состоялось мероприятие, организованное Министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций республики при поддержке Национального антитеррористического комитета России -  V Международная научно-практическая конференция «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире".
В этом мероприятии принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев.

  Ключевая задача конференции – изучение международного и отечественного опыта информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма. В ходе мероприятия были обсуждены способы деконструирования и опровержения радикальной пропаганды, изменения негативного восприятия реальности приверженцами радикальных взглядов, наиболее успешные практики проведения информационных кампаний в отношении выделенных категорий лиц в России, в странах СНГ и дальнего зарубежья. Среди приглашенных спикеров – признанные эксперты-практики из Ливана, Пакистана, Сербии.

 Открыл и вёл пленарное заседание врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров. Он представил прибывших в регион для участия в конференции гостей, выразив при этом надежду на продуктивную совместную работу.

  С приветственным словом к собравшимся обратился Владимир Васильев. В частности, он сказал: «Вопросы эффективного информационного противодействия экстремизму и терроризму продолжают оставаться в ряду приоритетных направлений обеспечения национальной безопасности современных государств. Сегодня терроризм – это вызов всему человечеству. Он многолик, как хамелеон, прикрывается национальными, религиозными, иными факторами, и истребить питающие его корни очень непросто».

  Касаясь вопроса использования новых технологий и современных возможностей, Владимир Васильев констатировал, что молодежь сегодня черпает информацию в социальных сетях и интернет-пространстве и зачастую оказывается «один на один» с опытными вербовщиками, провокаторами, создателями суицидальных технологий. Именно по этой причине, уверен Глава Дагестана, следует использовать самые эффективные средства и форматы, находить адекватные ответы на сложные вопросы, которые ставит время.

Кроме того, в Конференции принял участие заместитель главы по общественной безопасности администрации МО "Унцукульский район" - Гамзатов Магомед Абдурахманович.

  

 После выступлений прибывших в регион для участия в конференции гостей и участников состоялось награждение победителей республиканского конкурса школьных эссе, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Грамотой Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан «За высокий результат и лучшую работу на тему эссе «Не уходи!» по противодействию идеологии терроризма» награждена ученица 8 класса МКОУ «Унцукульская СОШ №1» Абдулаева Наида Шамиловна.
Вручение провели Глава РД Владимир Абдуалиевич и Министр образования и науки РД Уммупазиль Авадзиевна . Поздравляем Наиду с высоким результатом на республиканском уровне!  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.