16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Махачкале пройдет V международная научно-практическая конференция «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире».

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан проводит в Махачкале V международную научно-практическую конференцию «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире». Конференция посвящена изучению международного и отечественного опыта информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма.
Участники конференции обсудят способы деконструирования и опровержения радикальной пропаганды, изменения негативного восприятия реальности приверженцами радикальных взглядов, наиболее успешные практики проведения информационных кампаний в отношении выделенных категорий лиц в странах дальнего зарубежья, странах СНГ и в Российской Федерации. На конференции планируется обсуждение по следующим направлениям: религиозно-идеологические и информационные аспекты противодействия радикальной пропаганде; системы мониторинга и аналитики, работа с большими данными в сфере обнаружения радикального контента, выявления информационных угроз.
Для участия в работе конференции приглашаются медиа менеджеры, производители медиа контента, специалисты в области информационной политики, работники муниципальных антитеррористических комиссий, психологи, социологи, криминологи, религиоведы, политологи и лица, имеющие опыт и принимающие практическое участие в работе с радикальной средой.
Мероприятие пройдет с 3 по 6 октября в п. Тюбе, конференц-зале бизнес отеля Сарыкум.
Пройти регистрацию для участия и узнать подробную информацию можно на сайте конференции http://2018.rdpress.ru/.

пресс-служба министерства
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.