16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Вопрос актуализации земель обсудили с главами сельских администраций Унцукульского района

  20 сентября, Иса Магомедович – глава районной администрации провел рабочее совещание с главами сельских администраций МО «Унцукульский район». В работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов - Казим Асадулаев, руководитель аппарата администрации района Патимат Алиева, начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства – Муслим Адуев, руководитель МБУ «Единая информационная служба» Магомеднаби Хайбулаев, начальник   отдела культуры Али Абдулаев и др.

  На совещании обсуждались многие вопросы, касающиеся как деятельности отдельных поселений, так и всего района в целом.

    На повестке дня стояли самые разнообразные вопросы: актуализация земли, подготовка документации для модернизации клубов, подготовка документов для Федеральной целевой программы по строительству футбольных полей, а также и другие вопросы касательно проблем в селах.

  Встречу открыл глава района Иса Нурмагомедов. Он в очередной раз подчеркнул значимость проведения актуализации земель в районе, и объяснил, что именно от глав сельских поселений зависит удачный итог актуализации. «Вы должны понимать важность актуализации земли и сделать все, чтобы донести это и до населения. У каждого жителя района есть свое имущество. Но нигде оно не числится, нет зеленок. Все должно быть оформлено по закону», - сказал в своем выступлении глава района.

   Кроме того, на совещании Иса Магомедович уделял особое внимание отношению глав поселений к своей работе, он отметил, что в последнее время исполнительская дисциплина слишком снизилась, необходимую информацию вовремя не предоставляют, и в целом работа идет медленно. «Работайте на благо населения, добросовестно и ответственно», - подчеркнул он.

     Далее выступил Муслим Адуев, по данным, которым он привел, по плану на сегодняшний день предстояло актуализировать 652 земельных участка. «В данный момент исполнение находится на уровне 32.8%. Всего в районе 7723 земельных участка, а на налоговой базе только 50%», - добавил он.

Также выступила в ходе совещания Азра Магомедова - главный специалист финансового отдела.

  Проблему информационного обеспечения в сельских поселениях поднял руководитель Единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаев. Он обратил внимание собравшихся на то, что у каждого сельского поселения есть свой сайт и ответственный за него человек, но не все из них актуально ведут сайты и социальные страницы.

   На совещании, которое прошло в форме конструктивного диалога, были подняты и другие вопросы, на которые глава района дал исчерпывающие ответы.   

     
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.