16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Главная задача местной власти — работать на благо жителей района

Чем более открыта и доступна власть для населения, тем эффективнее она работает и решает насущные вопросы территорий.  Это подразумевает  постоянный конструктивный диалог – так называемая обратная связь.  
 Ее важнейшие инструменты – личные приемы главы муниципалитета и его заместителей, прямой  телефон главы, обращения граждан, сходы жителей, устное обращение к главе района.
  Проведение сходов и встречи главы муниципалитета с жителями всех населенных пунктов района стали уже доброй традицией администрации Унцукульского района. Для местной власти они как барометр общественного настроения. На сходах администрации поселений отчитываются о проделанной работе, принимают поручения и наказы.
  Так же большое количество  жителей района обращаются за помощью в администрацию муниципалитета.  Каждую  последнюю среду месяца в администрации района проходят личные приемы руководства муниципального образования.
      Как в письменных, так и в устных  обращениях , основные вопросы граждан связаны с жилищными проблемами, с социальной защитой, с водоснабжением, с имущественными разногласиями, с трудоустройством и др. 
 Глава МО "Унцукульский район" Нурмагомедов Иса Магомедович неустанно работает над решением этих вопросов и со всем вниманием относится к мнению каждого  жителя района. 
 Одним примером показателей его работы можно привести  благодарственное письмо от родителей инвалидов 1 группы Хадижат и Магомеда из села Ашильта.
                                                              "Уважаемый Иса Магомедович!
     Выражаем искреннюю благодарность и глубокую признательность Вам и вашему коллективу за оказанное содействие при поступлении нашей дочери в училище.  
 От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, процветания и успехов в работе.
   
 Баркалаги кириги кидагосеб дуг!аги,
 Г1умруялъул талих!ги, тари гьеч!еб сахлъиги, абадияб рохелги.
 Халкъ бижарасул ц!обги, г!арас майданалда раг!ад дуй щвайги.
 Бичасул ц!об решт!ун ахираталда Аллагь вокьулелгун цадахъ вахъаги
 Аллагь дудаса разилъаги, хъизан лъималаздаса воххаги".      
      
   Чтобы эффективно решать проблемные вопросы жителей района – нужно их знать, и местная власть, заботясь о доверии земляков, пользуется именно этим принципом.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.