16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Когда работа - в радость!

«На свете есть тысяча профессий, все они – нужные и интересные. И я считаю, что каждый человек должен выбирать себе ту, которая ему по душе»…


Именно с таких слов начинается наше интервью с заместителем заведующей по учебно-воспитательной работе МКДОУ «Ласточка» Айшат Магомедовой.

На вопрос, почему она выбрала именно эту профессию, отвечает: потому что это - МОЕ.

Айшат Магомедовна работает в садике уже 44 года!????И только представьте, сколько сил и стараний вложено в то, чтобы садик был одним из лучших в нашем муниципалитете. 

Ее близкие родственники знают, что рабочий день Айшат не заканчивается в 18:00. Все продолжается дома, и в будни, и выходные. 

В доме Айшат Магомедовны всегда включены диски с танцующими детсадовскими детишками. А она, в сотый раз смотря эти кадры, повторяет: «Какие же они у нас молодцы! Вы только посмотрите!»

Вот так бывает, когда работу свою любишь. «Я в детстве очень много времени проводила со сверстниками и в школе, и на нашей улице мы придумывали разные развлечения, проводили игры, устраивали разные конкурсы, и я считала, что среди множеств различных профессий эта профессия - самая интересная и привлекательная. Если человек любит свою работу, то с радостью и желанием будет успешно работать, профессионально будет расти и добиваться хороших результатов и успехов, а это и есть решение главного вопроса в выборе профессии», - говорит Айшат Магомедовна.

Родилась и выросла героиня нашего поста в селении Унцукуль. 

По окончании 8 классов поступила в Буйнакское педагогическое училище и получила специальность «Воспитатель детского сада». Отучилась она также и в ДГПУ. Прошла еще немало обучений, после которых ей присвоили квалификацию "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии" и специальность "Дошкольная педагогика и психология".

С февраля 1978 года она работает в «Ласточке». И за эти долгие 44 года успела поработать и методистом, и воспитателем. А с 2010 года работает заместителем заведующей.

Впрочем, учится она и по сей день: в 2020 году прошла профессиональную переподготовку и получила диплом "Менеджмент в сфере дошкольного образования".  

За время работы неоднократно поощрялась грамотами от администрации детского сада, отдела образования, ведомственными и муниципальными грамотами.  Получила нагрудный знак " Отличник народного просвещения РД".

Ну а мы еще раз поздравляем Айшат Магомедовну и замечательный коллектив садика «Ласточка» с профессиональным праздником и желаем ей крепкого здоровья, счастья, сил, терпения и еще столько же лет (как минимум) радовать нас результатами своей профессиональной работы!

Автор: Магомедова Асият

  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.