16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание депутатов района

14 сентября состоялось заседание собрания депутатов Унцукульского района восьмого созыва. На сессии депутатов присутствовали глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, начальник финансового отдела Джамал Шамсудинов, председатель контрольно-счетной палаты Амир Насрудинов и другие.
Вел заседание председатель собрания депутатов района Магомед Юсупов.
О передаче муниципального имущества Унцукульского района в республиканскую собственность рассказал глава района Иса Нурмагомедов. Он подчеркнул, что одними из острых вопросов для нашего муниципалитета остаются вопросы строительства детского сада в Шамилькале и вопрос водоснабжения населения в Шамилькале и Ирганае.
«Ни один из этих вопросов ни на минуту не забывался. Мы каждый день занимаемся их решением, потому что это действительно очень острые вопросы, требующие решения, - подчеркнул Иса Нурмагомедов. – Я недавно встретился с коллективом садика, они очень ждут, когда снова смогут приступить к работе. В аварийном состоянии находится и Шамилькалинская школа. На данный момент в решении вопроса строительства детского садика найден оптимальный вариант с временной передачей в оперативное пользование Минимуществу земельного участка под строительство детского сада». Депутаты такое решение поддержали единогласно.
Об уточнении бюджета района на 2022 год рассказал начальник отдела финансов администрации Джамал Шамсудинов.
С вопросом о проекте решения собрания депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Унцукульский район» выступила главный специалист по правовым вопросам администрации Умаразият Бартыханова.
О внесении изменений в положении о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних выступила секретарь комиссии Патимат Магомедова.
На заседании депутаты подняли много других вопросов, касающихся жизни их сельских поселений. Среди них были вопросы вывоза мусора, водоснабжения, строительства и ремонта новых объектов, молодежи и многое другое.    
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.