16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось совещание по вопросам безопасности в образовательных организациях

Сегодня, 31 августа, в администрации Унцукульского района состоялось совещание с заместителями руководителей школ по безопасности.

На повестке стояли вопросы обеспечения безопасности в образовательных организациях Унцукульского района, проведение Дня знаний, а также устранение нарушений пожарной безопасности и других важнейших вопросов.

Вел совещание заместитель главы муниципалитета Магомед Гамзатов. Участие приняли также представитель МВД РД, начальник ОМВД по Унцукульскому району Эльдар Магомедов, военный комиссар Унцукульского района Муслим Гапуров.

Открывая встречу, Магомед Гамзатов обозначил главные вопросы, которые следует обсудить в рамках встречи: обеспечение безопасности на праздничной линейке 1 сентября, устранение нарушений пожарной безопасности, проведение учебных тренировок на территории школ и детских садов.

Магомед Гамзатов подчеркнул, что безопасность детей в образовательных организациях является одной из самых важных и первостепенных задач и для того, чтобы эту безопасность обеспечить, необходима слаженная, ответственная работа всех органов и структур, отвечающих на местах за безопасность.

Также выступил и представитель МВД. Он отметил, что будут проводиться тщательные и очень серьезные проверки на предмет готовности школ к каким-либо провокациям. «Наша главная задача – профилактика каких-либо негативных событий. Поэтому прошу серьезно отнестись к вашим обязанностям и выполнять работу добросовестно», - отметил он в своем выступлении.

О мелких недочетах в работе охранников рассказал Эльдар Магомедов. Он призвал охранников и сторожей бить тревогу, если портится камера, есть какие-то проблемы и угрозы безопасности. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.