16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Под председательством Главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии

19 августа в администрации Унцукульского района состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии муниципалитета.


В своем вступительном слове Иса Нурмагомедов отметил, что заседание внеочередное в связи с подготовкой к новому учебному году. «Учитывая, что в розыске за совершенные преступления экстремистской направленности находятся 66 человек, выходцев Унцукульского района, которые находятся в странах Ближнего Востока, а также учитывая ситуацию, связанную с военной операцией на территории Украины, нам необходимо усилить работу по антитеррористической защищённости объектов образования, критически важной инфраструктуры», - подчеркнул он.


Также глава озвучил повестку дня, в которую вошли 3 вопроса:

1. О мерах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов образования муниципалитета;
2. О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК МО;

3. О мерах по обеспечению общественной безопасности в местах массового пребывания людей и усилению антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню знаний 1 сентября и Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября.


По первым 2 вопросам участники заседания выслушали доклад Магомеда Гамзатова – зам. главы администрации по общественной безопасности.


«В этом году дополнительно видеонаблюдение установлено в нескольких школах, в частности в Шамилькалинской СОШ, в Унцукульской СОШ 2, также установлена система контроля в ДОУ «Ласточка» в с.Унцукуль и в ДОУ «Фиалка» Ирганай, и в Зиранинской СОШ.

По пожарной безопасности установка пультов и вывода сигнала на ЕДДС проводится в 12 объектах, эта работа будет завершена в конце сентября. Также выявленные в ходе проверок замечания, касательно ночного освещения, ограждения и охраны, к началу учебного года будут устранены», - отметил в своем докладе Магомед Гамзатов.


Было решено организовать регулярные проверки исправности установленных на объектах образования инженерно – технических средств, в том числе систем охраны, передачи тревожных сообщений, контроля и управления доступом, эвакуации, а также дооснащения ими объектов.

А также до начала учебного года осуществить оценки готовности персонала и работников, обеспечивающих охрану объектов, к действиям при угрозе преступления террористической направленности. Кроме того, было решено в сентябре провести тренировки и инструктажи по отработке алгоритма действий при угрозе преступления террористической направленности.


По последнему вопросу, заслушав информацию представителя ОМВД по Унцукульскому району – Джамалудинова Джамалудина, комиссия решила рекомендовать отделу МВД России по Унцукульскому району в период подготовки и празднования Дня знаний – 1 сентября во взаимодействии с отделом образования района обеспечить общественную безопасность правопорядок во всех школах района.   

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.