16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Рабочая неделя в администрации Унцукульского района началась с аппаратного совещания

Сегодня, 15 августа, в администрации Унцукульского района прошло плановое аппаратное совещание под руководством главы Исы Нурмагомедова.

 В начале совещания Иса Нурмагомедов представил присутствовавшим врио руководителя отдела образования Магомедова Магомеда и пожелал ему плодотворной работы.

 Первым на повестку дня был вынесен вопрос подготовки образовательных организаций к новому учебному году.  Заместитель главы Курамагомед Гасанов заверил, что к 20 августу во всех образовательных учреждениях ремонтные работы будут завершены. Также было назначено ежегодное августовское совещание на 25 число, и были обсуждены вопросы организации.

 Далее Иса Нурмагомедов призвал всех присутствовавших присоединиться к Всероссийской акции «Собери ребенка в школу», оказать адресную помощь детям из многодетных, малообеспеченных семей в подготовке к началу учебного года.

     Продолжилось совещание рассмотрением вопроса реализации нацпроектов в муниципалитете. Информацию по данному вопросу дал главный архитектор администрации района Гаджимурад Абдурахманов. Каждый объект был детально рассмотрен, изучены этапы проведения работ и сроки завершения.

 «Необходимо держать под постоянным контролем проведение работ и сроки выполнения,»– отметил Иса Магомедович.

   Также был затронут вопрос по обеспечению безопасности туристов и обустройстве туристической инфраструктуры.

 Присутствующие обсудили и текущую ситуацию в районе, вопросы благоустройства и санитарного порядка территорий, подготовки объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период, а также другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.

    По итогам совещания глава муниципалитета определил первостепенные задачи и дал соответствующие поручения по всем обсужденным вопросам.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.