16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Прием граждан в Унцукульском районе провел Максим Макашов

Сегодня с рабочим визитом Унцукульский район посетил руководитель Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры Макашов Максим Григорьевич. Он встретился с гражданами, которые обратились с проблемами и жалобами, касающимися их сельских поселений.

    Такие же приемы граждан Максим Макашов провел сегодня и в Гергебильском, Буйнакском районах. Прием проводится с выездом на место для удобства граждан. Так, с вопросом отсутствия в селении Ирганай водоотведения обратился представитель села Абдурашид Абдуразаков. Он пояснил, что подобная проблема становится причиной опасений за состояние и качество воды и доставляет местному населению массу неудобств. Также в разговоре были обсуждены проблемы работы регионального оператора и появления в селах несанкционированных свалок, которые становятся причиной загрязнения водных объектов. Отвечая на вопросы Абдурашида Магомедовича, природоохранный прокурор пояснил, что вопрос водоотведения будет перенаправлен в районную и местную администрацию.

  Также Максим Григорьевич рассказал о проделанной в этом направлении работе. В частности, напомнил о масштабной акции «Вода России», которая прошла на территории Унцукульского района 14 мая.

  По вопросу загрязнения берегов рек мусором ввиду обильных осадков обратился житель села Майданское Иса Магомедов. Он пояснил, что ежегодно своими силами мусор стараются убирать, однако мусора скапливается столько, что большая часть так и остается у берегов. Иса Магомедов обратился с просьбой помочь в приобретении мусороуборочной техники, которая могла бы работать на водных объектах.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.