16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялась встреча с главами сельских поселений

1 июня в администрации Унцукульского района состоялось совещание с главами сельских поселений муниципалитета. Вел совещание и.о. главы района Карамагомед Абдулхаликов.


   Открывая встречу, он пояснил, что решение собрать всех глав и начальников отделов администрации за одним круглым столом было принято неспроста: накопилось очень много вопросов и проблем, которые тормозят работу всех отделов администрации. А решение этих вопросов во многом зависит именно от работы на местах.


   Так, о проблеме перехода на электронный бюджет, рассказал начальник финансового отдела Джамал Шамсудинов. Он обратился ко всем главам сельских поселений с просьбой ускорить этот процесс и пояснил важность перехода с «бумажного» на электронный формат ведения бюджета.


  О проблемах сбора транспортного и других видов налогов на совещании рассказал начальник отдела экономики Муслим Адуев. Он подчеркнул, что большие задолженности по налогам числятся за жителями сел. «Все деньги, собранные по налогам, они ведь идут на строительство дорог в ваших же сельских поселениях. Донесите до людей эту информацию, объясните им, что они платят налог не нам, а своим же людям, сельчанам, и не оплачивая свои долги, они лишают их права на хорошие дороги и другие блага», - объяснил Муслим Адуев.


Также разъяснил главам поселений порядок предоставления СУБСИДИИ ГРАЖДАНАМ, ВЕДУЩИМ ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА В ГОРНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН, НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПОКУПКУ МАЛОГАБАРИТНОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ. Граждане села приобретавшие в течении года малогабаритную сельскохозяйственную технику имеют право на участие в конкурсе. Для участия в отборе заявители представляют в Министерство экономики непосредственно либо через ГАУ РД "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан" (далее - МФЦ) или в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг необходимые документы. Возмещается 50 % от стоимости оборудования но не более 200,0 тыс. руб.

   О важности вопроса ведения сайтов и официальных социальных сетей представителями каждого сельского поселения рассказали работники МБУ «Единой информационной службы».


   Карамагомед Гаджиевич обратился к собравшимся с просьбой работать в команде, а не по одиночке и следовать общим целям – быть полезными для граждан своего района.

По всем вопросам были даны поручения и указания ответственным лицам.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.