16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

С днем защиты детей!

Дети – наше будущее. А еще говорят, что именно дети являются смыслом нашей жизни.

Я не знаю, какими еще словами описать всю ценность детства, детских улыбок и искреннего смеха. Но точно знаю, что праздник этот – очень добрый и нужный. Он помогает нам в очередной раз вспомнить о детских проблемах и обратить на них внимание. А еще в этот день по всему миру проводятся различные мероприятия для них – героев праздничного дня.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Он празднуется аж с 1925 года!

История умалчивает, почему праздник отмечают именно в первый летний день. Но смею предположить, что причина в том, что лето – это солнце, радость, улыбки, много-много тепла. И все эти слова относятся и к детям в полной мере...

Главная цель Дня защиты детей – заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Например, сейчас такими проблемами являются зависимость от гаджетов и Интернета, неумение фильтровать информацию и попадание под зависимость от чужого, пагубного мнения.

Есть страны, где дети умирают от голода и нехватки медикаментов. А есть другие страны, где детей используют в качестве бесплатной рабочей силы.

Такого быть не должно. Мы – взрослые – должны защищать права детей и беречь их от зла этого мира. И это касается не только наших, родных по крови детей. Мы должны защищать каждого ребенка на этой планете. Ведь чужих детей не бывает…

Сегодня мы хотим поздравить наше подрастающее поколение с их днем и пожелать крепкого здоровья, счастья, радости, мирного неба над головой, интересных проектов, зажигательной учебы, красочной и счастливой жизни! Пусть в вашей жизни будут только белые полосы! Развивайтесь духовно, нравственно, изучайте науки. Станьте достойной замене нам, взрослым, и просто хорошими людьми!

С вашим днем, дорогие детишки!
Пусть в каждом доме звучит детский смех и сияют счастливые улыбки.


Асият Магомедова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.