16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Абдулхаликов Карамагомед встретился с руководителями подрядных организаций

Сегодня, и.о. главы МО "Унцукульский район" Абдулхаликов Карамагомед встретился с руководителями подрядных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории МО "Унцукульский район". Один из них - ООО "Родник", руководитель Гаджи Хастинов. 


   ООО "Родник" ведет работы по строительству автодороги "Унцукуль-Моксох на участке 0 - км 2 (обход оползневого участка)", заказчик ГКУ "Дагестанавтодор". Процент готовности - 90%, завершение и сдача объекта планируется к концу июня текущего года. При этом, было отмечено, что поступили обращения от представителей сел Моксох и Харачи, с просьбой включить строительство и реконструкцию других, не отвечающих современным требованиям, участков данной дороги. Такое обращение было направлено в Минтранс РД.


    Также, выступая субподрядной организацией, строит дошкольную образовательную организацию на 120 мест в с. Унцукуль (генподрядчик - ГВСУ №4 Минобороны России). Срок получения ЗОС - сентябрь 2022 года, ввод в эксплуатацию - конец ноября. Гаджи Хастинов обозначил все проблемные вопросы, встречающиеся на пути строительство детского сада, в т.ч., удорожание материала, проблемы по логистике и неучтенные объемы работ. По всем встречающимся вопросам, администрация МО "Унцукульский район", окажет всемерную поддержку.


 Также на совещании был поднят вопрос подводящего водопровода к с. Унцукуль, проектная документация которого проходит Госэкспертизу. На сегодняшний день, идет устранение замечаний, выданных ГАУ РД "Государственная экспертиза проектов". 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.