16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялась встреча с представителями «Гунибского лесничества»

27 мая в администрации Унцукульского района состоялась встреча представителей ГКУ «Гунибское лесничество» с заместителем главы муниципалитета Магомедом Гамзатовым.
   
   Главный вопрос, который обсуждался на встрече – пожарная безопасность лесных массивов и установление объемов лесных территорий, где возможен переход природных пожаров в лесной фонд. Как пояснил на встрече руководитель ГКУ «Гунибское лесничество» Варис Магомедов, такое поручение лесничество получило от штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров Департамента лесного хозяйства по ЮФО. Объемы таких территорий установлены в минимальном размере по отношению к имеющимся границам лесов. На территории Унцукульского района это составляет 20 га.
 
    Проведение мероприятий будет контролироваться инспекторами МЧС РД. Присутствовавший на встрече заместитель руководителя «Гунибского лесничества» Исмаил Исмаилов отметил, что границы леса должны очищаться окашиванием сухой травы и другой растительности шириной 10 м. Особые поручения по озвученным вопросам будут переданы главам сельских поселений, земли которых граничат с лесным фондом. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.