16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Круглый стол на тему развития туризма прошел в Махачкале

Туризм в Дагестане развивается семимильными шагами. И это развитие нужно направить в правильное русло.

Именно об этом говорили на состоявшемся в Махачкале 26 мая круглом столе на тему «Туризм в Дагестане: особенности и перспективы развития».

   

   Организатор круглого стола – Министерство туризма РД, НХП РД, МЦПК «Caspian Academy». За одним столом для обсуждения важных проблем в развитии туризма в Дагестане собрались представители министерств и ведомств, туристических фирм, туроператоры и агентства, а также другие лица, интересующиеся данной темой.


  Участие в конференции приняла и специалист «Единой информационной службы» администрации Унцукульского района Асият Магомедова.


   На круглом столе разобрали следующие вопросы: разработка новых туристических маршрутов и включение новых территорий в туристическую карту РД, включение музеев в туристические маршруты, а также правовые основы деятельности в туристической сфере.


   Было затронуто немало и других интересных тем. Помимо зачитанных докладов, собравшиеся обсудили их и в формате живой беседы, диалога.


   Было отмечено, что если несколько лет назад было достаточно просто показать туристам красоту Дагестана и вкусно их накормить, то теперь этого не совсем достаточно: нужно вложить в туры смысл и повысить уровень сервиса в туристическом бизнесе. Большое внимание уделили работе гостевых домов. Было отмечено, что сейчас действуют программы по поддержке строительства гостевых домов: желающие могут участвовать в конкурсе на гранты и получить другую помощь от специалистов министерства туризма РД.


   Затронули на круглом столе и тему отношения населения к туризму. На встрече выступили и преподаватель городской школы №5 Арсен Тлехулай и его партнер Хабиб Насрулаев. На гитарах они исполнили мелодию гор и обратились к собравшимся с просьбой не оставаться в стороне от проблем экологии.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.