16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Вопрос регистрации в ГИС ЖКХ обсудили в Унцукульском районе

Выездное совещание Госжилинспекции РД состоялось сегодня, 12 мая, в администрации Унцукульского района. На совещании обсудили вопросы размещения в ГИС ЖКХ информации и регистрации «личного кабинета» с привязкой лицевого счета потребителя. На встречу с представителями Госжилинспекции РД были приглашены руководители образовательных учреждений муниципалитета, а также представители различных организаций и ведомств. Для общения с собравшимися приехал руководитель ГЖИ РД Сергей Касьянов и его заместители.

Открыл встречу приветственным словом глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов. Он поблагодарил руководство ГЖИ за интерес к району и за качественную обратную связь населению района.

На совещании обсудили несколько важных вопросов: итоги прохождения отопительного сезона 2021-2022 гг., полнота размещена в ГИС ЖКХ информации, а также создание «личного кабинета» на данном портале, определение способа управления многоквартирными домами, в которых не выбран способ управления, подготовка жилого фонда к эксплуатации. Дополнительно был обсужден и вопрос водоснабжения.

Как отметил Сергей Касьянов, в вопросе размещения в ГИС жителей Унцукульского района есть положительная динамика. На данный момент уже создано 121 личный кабинет. С учетом численности населения, на портале должно быть размещено еще 3000 человек.

Сергей Касьянов показал собравшимся, как создавать личный кабинет в ГИС. Для этого у вас должно быть скачано на телефон приложение «Госуслуги», также скачайте приложение «ГИС ЖКХ». Сделать это можно в App Store, если у вас IPhone, или же в Play Market, если у вас андроид.

Далее выбираете «создать личный кабинет», вводите свои данные и завершаете регистрацию.

Также он подчеркнул, что все это делается для удобства самих граждан. «Вам не нужно бегать на встречи жильцов или в ЖКХ, чтобы что-то обсудить или оплатить. Делать это можно, не выходя из дома через ГИС. Это очень удобно», - отметил Касьянов. Было отмечено, что в разделе «Обращения» можно оставлять жалобы и вызывать проверки, чтобы не платить за не оказанные услуги.

Также обсудили на совещании и другие вопросы.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.