16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе прошел муниципальный этап олимпиады по избирательному праву

Современные дети интересуются правом. И первое, что они спрашивают у своих педагогов, когда речь заходит о выборах – проходят ли они честно и прозрачно и действительно ли на выборах побеждает тот, кто получил наибольшее количество голосов простых граждан.

Ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся избирательного права, часто затрагивают на уроках обществознания педагоги наших школ. Учитель истории и обществознания Хайбулаева Бика Магомедовна говорит, что дети сейчас очень смышлёные и задают глубокие, правильные вопросы. И подготовить их к олимпиаде было несложно, а скорее даже интересно!

Именно с целью повышения правовой грамотности будущих избирателей, постановлением Избирательной комиссии Республики Дагестан утвержден план мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей в 2022 году.

Одним из таких мероприятий стала всероссийская олимпиада среди школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. 12 апреля в администрации Унцукульского района состоялся муниципальный этап олимпиады, организованный ТИК и отделом образования Унцукульского района.

Участие в муниципальном этапе приняли учащиеся 10-11 классов Шамилькалинской СОШ. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по избирательному праву.

По итогам олимпиады первое место среди учащихся 11 классов заняла Марьям Магомедхаирова. Она набрала максимальное количество баллов - 49. Среди учащихся 10 классов на муниципальном этапе 47 баллов набрал Карим Басиров.

С победой на олимпиаде и хорошими результатами ребят поздравил заместитель главы района Курамагомед Гасанов. Он пожелал победителям удачи на республиканском этапе, где они примут участие.

Также победителям вручили дипломы. Ну а по завершении мероприятия было фото на память. Выражаем благодарность педагогу Шамилькалинской СОШ Бике Магомедовне за подготовку учащихся к олимпиаде и за особое внимание к олимпиадам по истории, праву, обществознанию.

Желаем нашим юным победителям удачи и ждем хороших новостей с республиканского этапа олимпиады!     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.