16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Безопасность людей на водных объектах обсудили в Унцукульском районе

Сегодня, 25 марта, по приглашению главы
Унцукульского района Исы Нурмагомедова в наш муниципалитет с рабочим визитом приехали Руководитель ГКУ РД "Центр ГО и ЧС"- Магомедов Руслан Гаджимурадович и руководитель Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Дагестан (ГИМС) Арип Магомедович.

На встрече присутствовали начальник ОМВД России по Унцукульскому района Эльдар Магомедов, заместители главы района Карамагомед Абдулхаликов, Магомед Гамзатов, руководитель отдела ЧС Магомед Абдулаев и другие представители администрации.

Также были приглашены владельцы маломерных суден и рекреационных зон, расположенных на территории нашего района. Главная задача, которая стояла перед собравшимися – обеспечить безопасность отдыхающих на водных объектах нашего муниципалитета.

Глава Унцукульского района ранее не раз поднимал вопрос безопасности как туристов, так и местных жителей, отдыхающих на водных объектах. «Количество туристов только растет, и мы обеспокоены их безопасностью. Мы хотим только одного – чтобы их жизни и здоровью ничего не угрожало. Очень много катеров используется на воде, много купающихся, отдыхающих на берегу. Все они – наша ответственность. Давайте объединим наши усилия ради этого», - призвал Иса Магомедович.
Готовность оказать любую помощь обеспечении информированности наших специалистов и проведению необходимых работ высказал и Руководитель ГКУ РД "Центр ГО и ЧС"- Магомедов Руслан Гаджимурадович.

«Я был очень удивлен, когда посетил ваш район в прошлом году: тут отдыхает большое количество туристов. Мы готовы обеспечить вам помощь со стороны нашего ведомства в вопросах обеспечения безопасности на воде. Это очень серьезная тема и работу нужно уже начинать, - отметилРуслан Магомедов. – Места для купания должны соответствовать требованиям законодательства, огорожены, должны быть информационные щиты и многое другое. Пользоваться катерами тоже могут только специально обученные люди в специально отведенных местах».

Было отмечено, что правила охраны жизни граждан на водных объектах установлены в Постановлении Правительства РД №217 от 14.09.2007 г.

Также на совещании обсудили вопрос строительства спасательного центра.
С целью осмотра подходящих участков и обсуждения дальнейших планов участники совещания выехали на место.

Было решено и дальше проводить комплексную совместную работу, которая гарантированно обеспечит безопасность отдыхающих на воде граждан.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.