16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание собрания депутатов Унцукульского района

24 марта состоялось заседание Собрания депутатов Унцукульского района восьмого созыва. Участие в заседании приняли заместитель главы района Карамагомед Абдулхаликов, начальник финансового отдела Джамал Шамсудинов, руководитель Счетной палаты Унцукульского района Амир Насрудинов, руководители организаций района и многие другие.


   Вел заседание председатель районного собрания депутатов Магомед Юсупов.

На повестке был ряд вопросов. Первым с докладом «Об итогах социально-экономического развития района за 2021 год и задачах на 2022 год» выступил Карамагомед Абдулхаликов. Он отметил, что 2021 год был для района довольно сложным. «Мы столкнулись с короновирусом. Очень качественную работу в направлении борьбы с вирусом и профилактики болезни среди населения провели наши врачи из Унцукульской ЦРБ. Ответственно работали и главы сел. Всем хочу выразить от имени главы района и от себя лично огромную благодарность за профессионализм и ответственность, проявленные в этот нелегкий период», - отметил Карамагомед Абдулхаликов.


   Он также рассказал об итогах ушедшего года, построенных и строящихся объектах на территории муниципалитета, о деятельности молодежи в районе, сельском хозяйстве, планах на 2022 год и многом другом.


   Так, было отмечено, что приоритетным на данный момент остаются задачи строительства модульного детского садика в поселке Шамилькала, реконструкцию водопровода в поселке Шамилькала и завершение многих уже начатых объектов строительства в населенных пунктах муниципалитета.  

Также было отмечено, что большое внимание руководство района уделяет молодежной политике.

Об исполнении бюджета МО «Унцукульский район за 2021 год рассказал Джамал Шамсудинов. Он проинформировал депутатов о исполнении доходной и расходной части, плана по налогам и сборам, дотациям и средствам субсидий.


   Следующими на повестке были вопросы: собрания депутатов от 02.09.2021 №87 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах муниципального образования «Унцукульский район»»;

«Об утверждении членов Общественной палаты Унцукульского района третьего созыва»;

«Об утверждении порядка проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров, методики расчета и величины базовой ставки арендной платы за пользование нежилыми муниципальными помещениями, находящимися в собственности МО «Унцукульский район».


   Также были рассмотрены депутатские запросы группы депутатов кахабросинского сельского собрания по поводу проблем, связанных с снабжением электроэнергией и депутатов от сельского собрания «сельсовет Иштибуринский», касающийся строительства мини-электростанции для населенных пунктов Цатаних, Иштибури, Колоб.    


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.