16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось совещание с участием представителей Управления Росреестра по РД

15 марта в администрации района состоялось совещание с участием представителей Управления Росреестра по РД на котором обсудили наполнение ЕГРН недостающими данными.

В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, замглавы Карамагомед Абдулхаликов, начальник МКУ «Служба земельно-кадастровых и имущественных отношений» Мухастан Мухастанов и др.

Глава района Иса Нурмагомедов озвучил повестку дня - выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, и поприветствовал гостей, среди которых Гаджи Мухидинов - руководитель межмуниципального отдела ФГБУ и его заместитель Омар Омаров.

Как было ранее отмечено, комплекс мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости проводится Управлением Росреестра по РД совместно с Министерством по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан в связи со вступлением в законную силу 29 июня 2021 года ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Так, Минимущество Дагестана направило в сельские поселения Унцукульского района списки объектов недвижимости в количестве 5087 земельных участков и 1728 объектов капитального строительства с рекомендацией главам сельских поселений по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Ответственные за проведение этой работы столкнулись с определенными трудностями, решение которых и было сегодня обговорено участниками совещания.

Гаджи Мухидинов подробно разъяснил всем главам сельских поселений ход действий при каждой ситуации, где возникли затруднения. «Многие из этих кадастровых номеров, где есть неясности можно снять с учета в силу разных причин. К примеру, среди кадастровых номеров зданий могут быть объекты, которые прекратили свое существование. Также очень много номеров дубликатов, которых также можно аннулировать», - отметил он.   

В завершении Иса Нурмагомедов поблагодарил участников совещания за работу и заверил, что: «Все обговорённые варианты для оптимизации этой работы в соответствии с законодательством будут реализованы».  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.