16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Наполнение ЕГРН недостающими данными обсудили в администрации района

2 марта глава района провел совещание по вопросу выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. На совещании присутствовал начальник МКУ «Служба земельно-кадастровых и имущественных отношений» Мухастан Мухастанов и работники отдела.

   Комплекс мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости проводится Управлением Росреестра по РД совместно с Министерством по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан в связи со вступлением в законную силу 29 июня 2021 года ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

   Так, Минимущество Дагестана направило в сельские поселения Унцукульского района списки объектов недвижимости в количестве 5087 земельных участков и 1728 объектов капитального строительства с рекомендацией главам сельских поселений по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. В каждом местном муниципалитете создана комиссия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
   
   Как отметил Мухастан Мухастанов, работа в этом направлении совместно со специалистами местных муниципалитетов проводится ежедневно. Есть определенные трудности с проведением данной работы, которые решаются общими усилиями.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.