16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось торжественное мероприятие

 Сегодня, 22 февраля, в районной администрации прошло торжество, приуроченное ко Дню защитников Отечества. В начале мероприятия представители администрации Унцукульского района, а также силовых структур, спорта, образования возложили цветы к мемориалу памяти павшим в годы ВОВ.

Открыл мероприятие со словами поздравлений начальник отдела культуры Али Абдулаев: «От всей души желаем добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным», - пожелал Али Магомедович.

От имени главы администрации Унцукульского района, а также всех представителей администрации с поздравительной речью выступил заместитель главы района Магомед Гамзатов. «Этот праздник напоминает каждому из нас о подвигах советских воинов, которые мужественно отстояли нашу землю, принимая на себя самые жестокие удары врага. Преодолев тяжелейшие испытания, они показали на какие подвиги способна любовь к Отчеству. Особенно хочется сегодня выразить слова благодарности ветеранам, научившим нас побеждать и не сдаваться. Низкий поклон и вечная память тем, кто исполнил долг перед родиной, ценой собственной жизни. Мы воспитаны на примерах мужества и отваги наших героических предков и потому этот праздник отмечается нашим народом с гордостью и уважением ко всем защитникам страны. Отдельная благодарность сотрудникам органов внутренних дел, которые защищают права граждан на территории нашего района, проявляя высокий профессионализм, и лучшие человеческие качества. Мира вам всем, добра и благополучия», - сказал он.

Выступили на мероприятии с поздравлениями также председатель районного Собрания депутатов Магомед Юсупов и и.о. военного комиссара по Унцукульскому району Муслим Гафуров.

Далее мероприятие продолжилось награждениями.

Грамотами за отличные результаты, добросовестный труд, за профессионализм и большой вклад в обучение подрастающего поколения были награждены директора МКОУ «Зиранинская СОШ», МКОУ «Балаханская СОШ», МКОУ «Ащильтинская СОШ», МКОУ «Цатанихская СОШ», МКОУ «Кахабросинская СОШ».

За безупречную службу и обеспечение общественного порядка награждены отличившиеся сотрудники полиции и ОМВД России по Унцукульскому району.

За добросовестный труд, высокие профессиональные качества, хорошие показатели работы во благо муниципального района, были награждены отличившиеся специалисты районной администрации.

Также, за значительный вклад в развитие культуры Унцукульского района награждены сотрудники отдела культуры.

Отметим, что на мероприятии была объявлена благодарность от имени руководителя федеральной службы государственной статистики волонтерам за активное участие во всероссийской переписи населения.

 После официальной части начался концерт, где артисты продемонстрировали свои танцевальные и вокальные способности. Вела программу концерта специалист отдела культуры Гитинмагомедова Патимат.

    

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.