16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось аппаратное совещание

30 ноября в администрации Унцукульского района состоялось очередное аппаратное совещание, на котором обсудили ряд важнейших вопросов. Вел совещание исполняющий обязанности главы муниципалитета Карамагомед Абдулхаликов.

Открывая совещание, он подчеркнул, что основным форматом совещаний будет отчет от каждого руководителя отдела о выполнении поставленных ранее задач. Так, представитель каждого отдела отчитался об итогах прошедшей недели, о выполненных задачах, проблемах и трудностях.

Заместитель начальник отдела образования Магомед Абдурахманов рассказал, что за прошедшую неделю представители отдела побывали в пяти школах муниципалитета с проверками. «Мы проверяем горячее питание, качество продуктов. Потому что это очень серьезные, важные вопросы и ни на секунду нельзя расслабляться в контроле за ними, - подчеркнул Магомед Гамзатович. – Также мы держим на контроле ситуацию с больными: много ли детей и педагогов болеют, сколько человек отсутствует, есть ли необходимость в дистанционном формате обучения. На данный момент дистанционно учатся начальные классы Ирганайской СОШ».

Карамагомед Гаджиевич подчеркнул, что здоровье детей важнее всех остальных вопросов. «Поэтому если есть необходимость в дистанционном обучении – переводите. Следите за количеством больных! Также следите за тем, тепло ли в школах, не мерзнут ли дети! Это очень важно!», - отметил Карамагомед Абдулхаликов.

Также были затронуты и другие сферы: ЖКХ, строительство объектов, сбор налогов, работа финансового отдела, сельское хозяйство, СМИ и многое другое.

По всем поднятым проблемным вопросам были даны поручения и указания.      

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.