16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Сегодня состоялось открытие футбольного поля в с.Ирганай

Сегодня, 23 октября состоялось открытие футбольного поля в с.Ирганай.
Отметим, что поле это с общей площадью 990 кв.м.
На ней предоставлена возможность играть в футбол в формате 5?х5?
Футбольное поле было установлено в рамках
 Федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография».
Задача проекта «Спорт – норма жизни»- увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 7?0?%.  
Главная цель движения – повысить качество жизни россиян через физическую активность и сформировать культуру спортивной жизни.
По проекту «Спорт – норма жизни» продвигается и развивается массовый спорт, а также создаются и улучшаются условия для занятий физической активностью всех жителей России.
В рамках открытия, после торжественной церемонии разрезания красной ленты и выступления присутствующих, состоялся и турнир по мини-футболу.
Спортивное соревнование было приурочено ко Дню народного единства.
??Участниками турнира стали учащиеся школ из таких населённых пунктов как :Ирганай, Гимры,Унцукуль, Шамилькала, Майданское, Кахабросо.
В мероприятии приняли участие: глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Магомед Юсупов, заместитель главы района Абдулмуталим Магомедов, начальники отделов администрации, в том числе и начальник по делам молодёжи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов, председатель спорт комитета муниципалитета Магомед Магомедов, глава с. Ирганай Гасан Абдулаев, директора школ, руководители ДЮСШ и др.
Торжественную часть мероприятия вел начальник отдела культуры Али Абдулаев.
По итогам турнира первое место заняла команда с.Майданское, второе и третье между собой поделили команды с. Гимры и Ирганай.
Победители и призёры были награждены денежными призами.
Исе Магомедовичу от имени молодёжи , её председатель, начальник отдела финансов Джамал Шамсудинов, вручил благодарность.
А от имени администрации района, Иса Нурмагомедов, юным футболистам вручил мяч по случаю открытия поля. В свою очередь, мальчишки из с.Ирганай мяч передали своим ровесникам из с.Кахабросо.
Кроме того, были поощрены спортсмены по следующим номинациям : лучший нападающий, лучший защитник, лучший игрок, лучший бомбардир, лучший вратарь.
Учитываю непростую эпидемиологическую обстановку, в связи с новой волной коронавирусной инфекции, турнир прошёл без болельщиков, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.