16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Предстоящую перепись населения обсудили в Унцукульском районе

Сегодня, 7 октября, в актовом зале администрации Унцукульского района состоялось заседание актива нашего муниципалитета, которое было посвящено предстоящей Всероссийской переписи населения.

На заседании присутствовали заместители главы района, начальник ОМВД по Унцукульскому району Эльдар Магомедов, главный специалист отдела статистики Саабдула Саабдулаев, начальники отделов адмнистрации, главы сельских поселений, СМИ и другие.

Открывая заседание, заместитель главы района Магомед Гамзатов отметил, что из-за сложившейся ситуации в условиях пандемии в прошлом году такая встреча в формате офлайн была отменена. «Сегодня мы встретились, чтобы обсудить этот важный вопрос. Мы должны тщательно подготовиться к предстоящей переписи, времени осталось очень мало», - отметил Магомед Абдурахманович.

Главный специалист отдела статистики Саабдула Саабдулаев проинформировал всех собравшихся о сроках проведения переписи, некоторых деталях, нюансах и требованиях к членам комиссии.

Отнестись со всей серьезностью к предстоящей переписи глав сельских поселений призвал и заместитель главы района Карамагомед Абдулхаликов. Он отметил, что участвует в переписи уже не первый раз и знает, насколько это важно и ответственно. «Пожалуйста, проявите максимальную сосредоточенность на переписи, проведите ее тщательно, изучите все тонкости и нюансы, чтобы все было максимально точно», - призвал Карамагомед Гаджиевич.

Перепись будет проводиться в период с 15 октября по 15 ноября 2021 года. На всех участках выбраны инструкторы-контролеры. Они начнут свою работу за две недели до начала переписи и продолжат после ее окончания.

Всего в районе в работе переписи участвует 73 человека. Из них основными являются 53 человека. 9 человек находятся в резерве. Один специалист будет работать в МФЦ на стационарном участке.

Были подняты и другие вопросы: об организации безопасности на участках, проведении информационно-разъяснительной работы с населением, важность результатов переписи и другие.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.