16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Внимание объявления

Справка о проекте «Цифровые профессии»
Минцифры России проводит мероприятия по развитию цифровых компетенций и цифровой грамотности в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект «Цифровые профессии» позволяет россиянам получить ИТ-образование за половину стоимости образовательных программ.К выбору граждан уже доступны такие наиболее востребованные программы,как: Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка,Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка и другие. Их предоставили: Нетология, Университет Иннополис, ИТМО, Центр образовательных компетенций НТИ, GeekBrains,Skillfactory, Яндекс.Практикум, Сбер Университет, Skyeng, 1С-Образование,Инвольта Образование, Финансовый университет, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РЭУим. Г.В. Плеханова и другие образовательные организации.Обучение по каждой программе длится от 250 академических часов. По результатам учебы граждане получат дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца. В 2021 году начнется обучение не менее 25 тысяч слушателей, а всего к 2024 году обучатся минимум 110 тысяч человек.Принять участие в проекте могут граждане России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50%стоимости курса в соответствии с договором. На данный момент стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей – столько стоит обучение на программе длиной в 4,5 месяца по программе «Веб-разработчик».Расписание и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog.
Рекомендации по проведению комплексной информационной компании в субъекте РФ
С целью информирования жителей региона о возможностях участия в Проекте«Цифровые профессии» рекомендуется использовать широкий пул инструментов,ориентированный на аудиторию трудоспособных граждан Российской Федерации старше 16 лет, не получающих пенсионные выплаты по старости, с наличием законченного высшего или среднего профессионального образования, а именно:
1. Размещение пресс-релиза в региональных СМИ (интернет, печатные, радио,ТВ);
2. Размещение новости о проекте на официальных страницах региональных администраций, официальных сообществ в социальных сетях и других региональных площадках в соцмедиа;
3. Информирование граждан посредством размещения информации в офлайн или онлайн формате: в Центрах занятости населения и региональных МФЦ,в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования;
4. Информирование граждан посредством прямых информационных рассылок в адрес: компаний-работодателей в сфере цифровых технологий и региональных технопарков с целью информирования сотрудников резидентов;
5. Проведение онлайн-встречи работодателей региона с представителем Университета 2035. Контактное лицо по вопросам организации онлайн встречи от лица Оператора проекта: старший эксперт Центра компетенций АНО «Университет 2035», +7 (902) 798-65-11, Каменских Наталья Алексеевна, n.kamenskikh@2035.university.
Визуальное сопровождение информационной кампании:? Требования к оформлению и макеты визуальных материалов доступны по ссылке https://profidigital.ru/media.
Канал для оперативных коммуникаций по вопросам информационной поддержки: Группа «PR_ЦП_2021», организованная в Телеграмм по следующей ссылке: https://clck.ru/Wzfzm.
Проект пресс-релиза о возможности начать обучение на программах дополнительного образования в ИТ в сентябре 2021 года 
Минцифры России сообщает, что в сентябре начинается обучение по 29 новым программам проекта «Цифровые профессии». Проект является частью национальной программы «Цифровая экономика» и позволяет получить ИТ образование за половину стоимости.В сентябре открылись такие курсы, как DataScience, Веб-аналитика,Product Manager, Мобильная разработка, Разработчик Python, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб разработка, Разработчик C++ и другие. Их предоставили Нетология,Яндекс.Практикум, Университет Иннополис, ИТМО, Центр образовательных компетенций НТИ, Инвольта Образование.«Начало учебного года – событие для всех образовательных учреждений и учащихся. Вузы и различные коммерческие образовательные организации,участвующие в национальной программе “Цифровая экономика”, подготовили обновленные программы к началу осени, чтобы все желающие смогли получить дополнительное образование уже в этом году. Обучение длится не менее 250 академических часов, из которых 144 часа посвящены программированию, это значит, что в уже ближайшие месяцы проект подготовит несколько тысяч ИТ специалистов разного профиля», – сообщил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.Каталог регулярно пополняется: для записи уже доступно более 50 программ. Осенью новые программы предоставят и другие образовательные организации: GeekBrains, Skillfactory, Skyeng, 1С-Образование, HackerU,Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, МГТУ им.Н. Э. Баумана, РЭУ им. Г. В. Плеханова и другие.«В начале учебного года традиционно возрастает спрос на обучающие программы. На сегодняшний день на участие в проекте уже подали заявки более 4 тысяч человек. Учитывая, что на этот год запланировано всего 5 тысяч мест,желающим нужно торопиться. За период всей программы – до конца 2024 года –обучение пройдут минимум 110 тысяч человек», – сказала директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.[Цитата представителя администрации региона – желательно]Принять участие в проекте могут граждане России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50%стоимости курса в соответствии с договором. На данный момент стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей – столько стоит обучение на программа длиной в 4,5 месяца по программе «Веб-разработчик».Расписание и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.