16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Решается вопрос с водоснабжением в селении Унцукуль

Вчера, 23 сентября, по приглашению главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова с рабочим визитом в Унцукульский район по ситуации с водоснабжением в селении Унцукуль приехали представители ГКУ РД «Дирекция единого госзаказчика-застройщика».
Цель визита – поиск путей решения ситуации с объектом внутренней разводки водопровода в Унцукуле.
Возглавлял делегацию начальник отдела Махач Камилов. Также присутствовали главные специалисты Абдула Абдулаев и Пирбудаг Мирзаев.
Сразу же по приезду в наш район вместе с заместителем главы района Карамагомедом Абдулхаликовым, начальником МБУ «УСЭЗиЖКХ» Ахмедом Абдулхаликовым и главным архитектором Унцукульского района Гаджимурадом Абдурахмановым они отправились в селение Унцукуль для инспекции всего объекта, начиная от самого верхнего резервуара до конечной точки внутреннего водопровода. В инспекции участие принял и глава села Унцукуль Хабиб Абдулаев.
После инспекции водопровода в Унцукуле в кабинете главы муниципалитета Исы Нурмагомедова было проведено совещание, на котором был обозначен полный перечень проблем и задач, стоящих перед «Дирекцией единого госзаказчика-застройщика» и администрацией района.
Представители данной организации обозначили дальнейший план действий для решения имеющихся проблем.
Так, было решено приостановить прохождение экспертизы, разработанного проекта по подводящему водопроводу к с.Унцукуль, для внесения корректировок с учетом новых обстоятельств. Отметим, что Правительством РД, в лице Дирекции единого госзаказчика-застройщика, идя навстречу жителям с. Унцукуль и усилиями главы Унцукульского района, была разработана проектно-сметная документация по строительству объекта «Подводящий водопровод к с. Унцукуль» и находился на экспертизе в ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов».  
После внесения корректировок проект вновь будет направлен на экспертизу и после положительного заключения Правительство РД профинансирует данный проект.
Также был разработан план мероприятий для окончательного снятия вопросов с обеспечением водой жителей, проживающих в труднодоступных кварталах селения Унцукуль, особенно в зимний период. Также представители Дирекции пригласили представителей администрации и актив села на совещание уже в их организации, запланированное в следующем месяце.
Стоит отметить, что по отношению к данному проекту водоснабжения в селении Унцукуль, администрация района ни распорядителем бюджетных средств, ни заказчиком строительства не выступала: данный объект находится на балансе у другой республиканской организации. Однако администрация муниципалитета всегда держит руку на пульсе событий и будет контролировать решение данного вопроса и дальше.    
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.