16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Сегодня с 8 утра в Унцукульском районе заработали избирательные участки

Сегодня с 8 утра в Унцукульском районе заработали избирательные участки. Все избирательные участки в муниципалитете обустроены всем необходимым оборудованием: собраны и опечатаны КОИБы и урны, распакованы и маркированы бюллетени, установлены кабины для тайного голосования.
В целях безопасности граждан, согласно требованиям Роспотребнадзора, на всех участках установлены СИЗ. Все помещения полностью дезинфицированы.
В таком же режиме будет продолжаться работа и в последующие дни голосования.
___________________________________

Первый день голосования в Унцукульском районе проходит активно. С самого утра жители населенных пунктов приходят голосовать. В урнах уже десятки бюллетеней.
На избирательном участке №1479 в поселке Шамилькала голосование идет согласно всем требованиям и предписаниям. Жители поселка голосуют активно, приходят голосовать в приподнятом настроении.
Как отмечает независимый общественный наблюдатель и жительница поселка Шамилькала Хадижат Дайтова, на участок она пришла с самого утра и ни одного нарушения пока не заметила. «Все проходит в рамках закона, аккуратно, честно, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Никаких конфликтных ситуаций не возникало, что тоже очень радует», - отметила общественный наблюдатель.
Поделилась своими впечатлениями и председатель УИК №1479 Умахабибат Гаджиалиева. «У нас установлены камеры, СИЗ, мы провели полную дезинфекцию помещения. Каждому гражданину, пришедшему на выборы, разъясняем все непонятные моменты, отвечаем на все вопросы. Все идет хорошо!», - рассказала Умахабибат Гаджиалиева.
Члены комиссии отмечают, что несмотря на то, что выборы будут проходить еще два дня, люди активно приходят в первый день. «Это очень нас радует! Значит, людям небезразлично то, что происходит в стране и они готовы проявить свою гражданскую сознательность», - отметили члены комиссии.
Всего в поселке Шамилькала работает 4 избирательных участка. На всех участках находятся независимые наблюдатели, а также представители правоохранительных органов, которые контролируют проведение выборов.
_____________________________________________

В селении Унцукуль первый день голосования проходит в штатном режиме. Люди посещают избирательные участки, активно голосуют и отмечают хорошую организацию выборов.
По словам местных жителей, голосовать они пришли не по принуждению руководства, а по зову сердца. «От каждого из нас зависит судьба нашей страны. И если мы будем оставаться в стороне от выборов, не будем делать свой собственный выбор, то и жаловаться потом на какие-то перемены не стоит. У каждого была возможность сделать свой выбор и повлиять на политическую обстановку в стране. Я рада, что выборы организованы так честно и прозрачно!», - отметила жительница селения Унцукуль П. Магомедова.
Ни на одном участке конфликтных ситуаций и ЧП не зафиксировано.
_______________________________________________

Активно голосуют граждане и в селении Гимры Унцукульского района. В Гимрах обустроено три избирательных участка, на каждом из которых установлено все необходимое оборудование.
Сделать свой выбор в этот важный день пришел и руководитель Единой информационной службы Унцукульского района Газимагомед Гаджимагомедов. Он проголосовал на участке 1495, который обустроен в местном клубе.
Как отметил Гаджимагомед Гусейнович, выборы в Гимрах проходят в рамках закона. Все прозрачно, честно, доступно и организованно.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.