16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Поздравление главы Унцукульского района с Днем единства народов Дагестана

Уважаемые жители Унцукульского района! Дорогие дагестанцы!

Сегодня очень светлый, праздничный день для всех нас, дагестанцев! Вот уже девятый год 15 сентября наша республика отмечает День единства народов Дагестана.

В Дагестане проживает более 60 народностей. У каждой из них – своя особенная культура, свой язык, свой быт, уклад жизни. И как же интересно узнавать, изучать друг друга в этом многообразии народностей и культур!

Что такое единство народов для нашей многонациональной республики? Это оплот спокойствия и благополучия нашего народа. Это гарантия счастливого будущего наших детей. Это одна из самых важных составляющих нашего с вами благополучия.

В нашем Унцукульском районе также можно встретить людей разных национальностей, несмотря на то, что большинство местных жителей – аварцы. Тут проживают и лакцы, кумыки, даргинцы, русские и многие другие.

В нашем районе построена ГЭС, которая объединила многие народы и нации нашей республики и страны. В районном центре – в поселке Шамилькала – со времен строительства ГЭС, проживают представители разных народов. Поэтому Шамилькала всегда символизировала братство и дружбу народов.

Да, многие разъехались после окончания строительства Ирганайской ГЭС. Но есть и те, кто остались и не хотят отсюда уезжать. Поскольку тут уютно, комфортно жить. Тут любят и ценят людей, независимо от их национальности.

От всей души хочу поздравить всех с этим замечательным днем. Желаю Вам счастья, здоровья, успехов в труде и личной жизни, мирного неба над головой.

С уважением, глава администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.