16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

"Комфортная городская среда" в п. Временный

 
Состоялось торжественное открытие общественной территории в с. Гимры Унцукульского района (п. Временный).
Благоустройство парковой зоны была осуществлена в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда» Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» государственной программы Республики Дагестан «Формирование современной городской среды», инициированного руководством региона и партийного проекта «Единой России».
В мероприятии открытия приняли участие : глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Магомед Юсупов, заместители главы района, начальники отделов районной администрации, глава с. Гимры Магомед Магомедов, жители поселка.
Выступая перед участниками мероприятия глава района Иса Нурмагомедов выразил слова благодарности всем людям, которые внесли свой вклад в благоустройство данной общественной территории, и жителям поселка за терпение, содействие и понимание.
«Реализация данного проекта направлена в первую очередь для создания уюта и удобств горожан.
 Открытие дворов и общественных территорий – это результат огромного труда и совместных действий организаций и людей», - сказал в своем выступлении Иса Магомедович.
В торжественной церемонии разрезания красной ленты приняли участие : Иса Нурмагомедов, Магомед Юсупов, Магомед Магомедов, учащиеся местной школы.
Так, в соответствии с разработанными схемами благоустройства на данной общественной территории был произведён ремонт асфальтобетонного покрытия, обустроены тротуары, оборудована детская площадка с резиновым покрытием и установлены уличные фонари и скамейки с урнами. А территория парка полностью была ограждена.
Отметим, что в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в МО «Унцукульский район» были благоустроены парковые зоны в п. Шамилькала и в селах: Унцукуль, Майданское, Ирганай и Аракани.
Программа «Комфортная городская среда» является проектом партии «Единая Россия», курируется и осуществляется под руководством Главы Республики Дагестан.    
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.