16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Молодежь – наше будущее

Ежегодно 12 августа во всем мире отмечается один из самых прекрасных, светлых, важных праздников – Международный день молодежи. Этот день призван напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира и повседневных проблемах, которые стоят на их пути.
В нашей стране есть и отдельный праздничный день, когда мы поздравляем молодежь с их праздником – 27 июня. Но сегодня, пользуясь случаем, я хочу вновь напомнить нам всем о важности молодежи для жизни всего общества, об их роли в развитии общества, в построении светлого, счастливого будущего и еще раз проявить внимание к нашей замечательной молодежи.
Во всем мире число молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет составляет 1,21 миллиард человек. Это почти 16% мирового населения.
В Унцукульском районе 11100 молодых людей. Среди них – более ста прекрасных выпускников общеобразовательных школ нашего муниципалитета, 11 медалистов, сотни студентов республиканских и российских вузов, большинство из которых – отличники и активисты.
Это и более 300 волонтеров, которые всегда готовы помочь в решении любых проблем и задач, и представители молодежного ополчения в отдельных селах, и молодые гиды, которые сопровождают туристов, посещающих наш район, и молодые предприниматели, бизнесмены, которые занимаются предпринимательской деятельностью.
Это и представители различных молодежных общественных организаций, и молодые специалисты, работающие врачами, учителями, социальными работниками, экономистами и в других сферах и нишах.
Прекрасные результаты показывают наши молодые люди и в различных конкурсах и соревнованиях. Так, недавно в конкурсе «Благонравие праведников» выиграла наша юная землячка из селения Кахабросо. Несколько месяцев назад машину в конкурсе выиграл и уроженец селения Унцукуль, также показав лучшие результаты. Много побед в различных олимпиадах, конкурсах!
Гордимся каждым из Вас! Мы стараемся реализовать на территории района все государственные программы по молодежной политике, чтобы у нашей молодежи была возможность заниматься своей самореализацией, жить полноценной, интересной и яркой жизнью!
Дорогая молодежь! Я желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой, светлой, яркой жизни! Пусть все хорошее, задуманное Вами, сбудется!
С праздником!
С уважением, глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.